Пресс-Релизы RSS

Представлены сетевые технологии Bosch для жилья

12 January, 2016, КиевStarget  | 44 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На выставке CES 2016 посетители могут ознакомиться на стенде Bosch с интеллектуальными домами. Чтобы сделать жизнь еще безопаснее и удобнее, Bosch подключает устройства не только к Интернету, но и друг к другу с помощью единой системной платформы.

Такая платформа облегчает контроль устройств с помощью мобильного приложения. В будущем не придется тратить время на то, чтобы включать и выключать свет, отопление или бытовые приборы вручную.

«Система постоянно получает данные о текущей погоде и поддерживает идеальную температуру и уровень освещения в доме, а также автоматически изменяет их при обнаружении открытых окон. Это делает дом удобнее, а также экономит электроэнергию и средства хозяев, — сообщил председатель Правления Bosch д-р Фолькмар Деннер на пресс-конференции компании во время CES 2016 в Лас-Вегасе. — Мы ожидаем, что к 2020 г. сетевыми технологиями будет оборудовано около 230 миллионов домов по всему миру. Эти цифры дают нам значительный потенциал для развития, который Bosch сможет воплотить в жизнь благодаря многолетнему опыту в области производства датчиков, отопительных систем и средств безопасности, не говоря уже о бытовых приборах».

«Умный» контроллер Bosch: сердце интеллектуального дома

В центре системы интеллектуального жилья находится контроллер Bosch. Этот центральный модуль подключает устройства в доме к Интернету, позволяя им взаимодействовать между собой. Приложение для смартфонов и планшетов позволяет пользователям наблюдать за всеми устройствами, подключенными к контроллеру, и управлять ими из любой точки. Система использует контактные компоненты, чтобы определить, закрыто или открыто окно, и соответствующим образом отрегулировать отопление в той или иной комнате с учетом пожеланий жильцов.

Совместимость с устройствами других производителей: партнерство с Philips Hue

В Bosch уверены, что открытые стандарты и платформы сделают интеллектуальные технологии максимально удобными для пользователя. Именно поэтому компания разработала модульную и расширяемую систему интеллектуального дома, к которой можно подключить совместимые устройства сторонних производителей. Bosch работает над освещением для интеллектуального дома вместе с Philips. С помощью приложения Bosch для интеллектуального дома пользователи смогут контролировать беспроводные осветительные приборы Philips Hue, регулируя освещение в соответствии со своими предпочтениями. Требуется нажать всего на одну кнопку, чтобы выбрать свет под настроение. Мы также привлекаем другие компании — партнеров для производства разных типов домашних устройств.

Защита и безопасность данных превыше всего

Решения Bosch для интеллектуального дома отвечают высочайшим стандартам защиты и безопасности данных. Эти стандарты учитываются с самого начала разработки продуктов. Кроме того, компания Bosch создала экспертный центр в области безопасности продуктов. Клиенты и пользователи сами решают, как будут использоваться их данные.

Интеллектуальный дом на выставке CES

Посетители стенда Bosch на CES смогут опробовать технологии интеллектуального дома — на выставке будут демонстрироваться функции от регулировки микроклимата и освещения до системы сигнализации. Кроме того, компания представит свое обширное портфолио бытовых приборов, управляемых с помощью смартфона. Один из таких приборов— полностью автоматизированная кофемашина, которую можно запрограммировать для приготовления любимого кофе, например, капучино или латте макиато. Для этого даже не придется вставать утром с постели.

Первые устройства будут доступны с января 2016 г.

Первые устройства Bosch для интеллектуального дома будут доступны на сайте www.bosch-smarthome.com, начиная с января 2016г. В их число войдут контроллер интеллектуального дома Bosch, контактные устройства для дверей и окон, интеллектуальные регуляторы температуры и система освещения Hue от Philips. Система интеллектуального дома Bosch проста в обращении: ею можно управлять со смартфона, причем нужное приложение устанавливается на отдельные телефоны с помощью QR-кода. Bosch начнет продажу устройств для интеллектуального дома сначала в Германии, а потом и в других европейских странах в течение года. Ожидается, что первые устройства попадут на рынок США в 2017 г.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.