Пресс-Релизы RSS

«Страховое общество «Стройполис» присвоен рейтинг

11 December, 2015, КиевРА «Стандарт-Рейтинг»  | 330 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




10 декабря 2015 года на заседании РА «Стандарт-Рейтинг» приняло решение присвоить частному акционерному обществу «Страховое общество «Стройполис» рейтинг финансовой устойчивости страховщика / кредитный рейтинг на уровне uaA.

Страховщик с рейтингом uaA характеризуется высокой финансовой устойчивостью по сравнению с другими украинскими страховщиками. Уровень устойчивости чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Принимая такое решение, Агентство опиралось на следующие выводы:

Страховое общество «Стройполис» имеет значительный опыт работы на украинском рынке и на практике доказало свой высокий уровень сопротивляемости кризисным явлениям. Компания успешно пережила кризисы 1998-99, 2008-09 и 2014-15 гг.

Показатели деловой активности по итогам 9 месяцев 2015 года продемонстрировали нисходящую динамику: брутто-премии сократились с 65.602 млн. грн. до 44.445 млн. грн., или на 32.25%. Заметное снижение объемов бизнеса страховщика Агентство связывает со снижением уровня деловой активности в Украине и с избирательным подходом менеджмента Компании к отдельным «хронически убыточным» на украинском рынке видам страхования.

В целом, диверсификацию страхового портфеля Компании Агентство оценивает на хорошем уровне: на самый крупный вид страхования приходится менее 25% объемов валового бизнеса. Поскольку большая часть валового бизнеса СО «Стройполис» поступает от юридических лиц, Агентство проанализировало уровень клиентской диверсификации валового бизнеса. По итогам 9 месяцев существенной зависимости от отдельных компаний или бизнес-групп не выявлено.

Учитывая специализацию компании на страховании крупных рисков и активную работу страховщика с юрлицами, а также зависимость от перестраховочного покрытия, уровень качества активов СО «Стройполис» можно считать хорошим и адекватным годовому объему выплат. На 30.09.2015 подпроцентные ликвидные активы страховщика покрывали его объем выплат за 9 месяцев 2015 года на 160%, т.е. накопленные ликвидные подпроцентные активы были в 1.6 раза больше чем объем выплат за 9 месяцев 2015 года.

По состоянию на 30.09.2015г. СО «Стройполис» собственным капиталом в полной мере покрывала свои валовые обязательства. Так, коэффициент покрытия собственным капиталом страховщика его обязательств на 30.09.2015 составил 2816.51%, что соответствует избыточному уровню и в десятки раз превышает среднерыночный показатель. По мнению Агентства, на 30.09.2015 СО «Стройполис» сформировало очень большой запас собственного капитала. Такую политику Агентство характеризует как сверхконсервативную.

Поскольку физические лица — акционеры СО «Стройполис» не принадлежали к классу лиц, финансовое состояние которых можно идентифицировать, Агентство считает поддержку от акционеров СО «Стройполис» неопределенной. Однако обращает внимание на тот факт, что в прошлом акционеры Компании при необходимости обеспечивали рост уставного капитала страховщика.

Рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг»




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.