Пресс-Релизы RSS

«ДиалогНаука» успешно сертифицировала по стандарту PCI DSS дата-центр «М1» компании Stack Group

8 December, 2015, МоскваЗАО «ДиалогНаука»  | 182 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, в интересах Stack Group завершила комплекс работ по приведению дата-центра «М1» в соответствие требованиям международного стандарта безопасности платежных карт PCI DSS версии 3.1.

Stack Group поддерживает высокие стандарты корпоративного управления и постоянно инвестирует ресурсы в обеспечение безотказности работы всех компонентов инженерной инфраструктуры дата-центров и их надежную защиту. Многие российские, а также западные компании используют высоконадежную ИТ-инфраструктуру Stack Group для размещения основных и резервных ИТ-систем.

Основной отличительной чертой дата-центров Stack Group является максимальная защищенность от незапланированных простоев. Дата-центр «М1» — один из крупнейших в Московском регионе центр обработки данных. Все инженерные компоненты «М1» зарезервированы по схеме N+1 и выше, что гарантирует высокую надежность предоставляемых услуг.

Системный интегратор «ДиалогНаука» имеет аккредитацию Qualified Security Assessor (QSA), которая позволяет проводить сертификационный аудит на соответствие стандарту Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). Стандарт PCI DSS предназначен для обеспечения безопасности обработки, хранения и передачи данных о держателях платежных карт в информационных системах компаний, работающих с международными платежными системами Visa, MasterCard и другими.

В начале проекта консультанты «ДиалогНауки» выполнили предварительный аудит соответствия дата-центра «М1» требованиям стандарта и разработали перечень детальных рекомендаций по приведению в соответствие PCI DSS версии 3.1. Затем были разработаны организационно-распорядительные документы необходимые для соответствия требованиям стандарта PCI DSS. В заключение специалисты АО «ДиалогНаука» провели сертификационную оценку выполнения требований стандарта PCI DSS, результаты которой оказались успешными, что и позволило выдать Stack Group сертификат соответствия PCI DSS 3.1.

Виктор Сердюк, Генеральный директор АО «ДиалогНаука», отметил: «Наличие сертификата соответствия требованиям международного стандарта PCI DSS является важным конкурентным преимуществом для современных дата-центров. Мы рады, что смогли помочь компании Stack Group в прохождении процедуры сертификации и надеемся на продолжение сотрудничества в будущем».

«Инфраструктура Stack Group соответствует самым высоким требованиям безопасности, что подтверждается сертификатом на соответствие дата-центра M1 международному стандарту PCI DSS. Соблюдая требования стандарта, Stack Group вносит свой вклад в дело обеспечения безопасности при использовании платежных карт во всем мире», — комментирует Евгений Горохов, исполнительный директор Stack Group.

О компании «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.

«ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак, утечек конфиденциальной информации и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности — «Аладдин Р.Д.», «Доктор Веб», «Код Безопасности», «Инфотекс», «КриптоПро», «Лаборатория Касперского», НПП «Информационные технологии в бизнесе», «МФИ Софт», «С-Терра СиЭсПи», Acronis, Agnitum, Avanpost, BalaBit IT Security, Cisco Systems, CyberArk, Delphix, IBM, iT-CUBE SYSTEMS, FireEye, Guidance Software, Hewlett-Packard (HP ArcSight, HP Fortify, HP TippingPoint, HP Atalla), Microsoft, Oracle, Palo Alto Networks, Portwise, Positive Technologies, RedSeal Networks, SmartLine, Sophos, Stonesoft, Symantec, Trend Micro, Websense и других.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), НП «АБИСС» и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ).

Компания является сертифицированным партнёром BSI Management Systems CIS и имеет свидетельство об аккредитации в области персональных данных от Роскомнадзора. Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2008. Система менеджмента информационной безопасности компании сертифицирована в соответствии со стандартом ГОСТ ИСО 27001.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Министерства обороны РФ.

Компания имеет аккредитацию Qualified Security Assessor (QSA), которая позволяет проводить сертификационный аудит на соответствие стандарту Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS), а также аккредитацию Approved Scanning Vendor (ASV), которая позволяет проводить ASV сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS.

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры. Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями.

О компании STACK GROUP:

Stack Group — один из ключевых операторов дата-центров и провайдеров облачных услуг, который предоставляет высоконадежную ИТ-инфраструктуру в России и за рубежом. Бесперебойная работа дата-центров с 2008 года укрепляет безупречную репутацию на рынке услуг ЦОД и виртуализации. Общая площадь сети превышает 5 000 квадратных метров, на которых размещены более 1 400 стоек.

За дополнительной информацией обращаться:

Отдел маркетинга АО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: [email protected]

Контакты для СМИ:
Елена Орлова, Директор центра связей с общественностью Stack Group
Тел.:+7 (495) 980-6000 (доб.6713), +7 (903) 673-1065
[email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.