Пресс-Релизы RSS

Выводы Telecoms European Summit: украинские провайдеры в европейском тренде

2 November, 2015, КиевMedia  | 79 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




22-24 сентября в Вене (Австрия) проходил ежегодный Telecoms European Summit 2015, в котором приняли участие и представители украинской телеком-индустрии. Мероприятие показало, что украинские провайдеры во многом могут задавать тон в качественном онлайн-обслуживании.

В современном мире практически любой вопрос можно решить через интернет — будь то оформление важного документа или приобретение товаров и услуг. В Украине же этот тренд только формируется. Но, несмотря на замедленные темпы роста онлайн-сервисов, спрос на цифровое обслуживание огромен. Об этом красноречиво говорят данные, представленные украинской компанией «Воля» на Telecoms European Summit 2015. Всего лишь за год провайдер на 30% увеличил долю своего цифрового обслуживания благодаря запуску новых каналов онлайн-самообслуживания: портала абонента «Мой кабинет» и сообщества пользователей «Воля Клуб». При этом, о качестве онлайн-обслуживания можно судить по тому, какой процент пользователей не обращается в другие каналы после онлайн-обслуживания, а это — около 90% пользователей портала и 72% посетителей сообщества.

Такой высокий процент эффективности впечатлил операторов-участников конференции Telecoms European Summit 2015.Не останавливаясь на достигнутом, этим летом украинский провайдер запустил мобильное приложение к порталу — My Volia, которое позволяет пользователю легко управлять услугами со смартфона. Подобные приложения есть и у европейских операторов. Но оценка удовлетворенности у My Volia существенно выше: примеры европейских приложений получили оценку пользователей на уровне 3/3,5 баллов из 5 возможных, в то время как приложение My Volia уже вышло на 4 балла из 5. Сообщества пользователей — не новость для европейских рынков. Но «Воля Клуб» удивил иностранных коллег темпами своего роста.

За год существования «Клуба» его месячная аудитория выросла до 57 000 уникальных пользователей, а это около 5% абонентской базы. Для сравнения: европейским сообществам нужно в два раза больше времени для достижения подобных показателей. На рост месячного посещения до 5% от базы уходит до двух лет работы сообщества.«Главный вывод, который мы сделали по итогам Telecoms European Summit: цифровое обслуживание абонентов — это мировой и европейский тренд, и приятно, что «Воля» наработала отличный опыт в этом направлении, которым мы можем поделиться с европейскими коллегами», — прокомментировала результаты встречи Анна Михаэлян, начальник департамента управления клиентским опытом компании «Воля».




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.