Пресс-Релизы RSS

Проведен анализ спроса на продукцию машиностроительного комплекса в секторе малого и среднего бизнеса

28 October, 2015, МоскваPR-агентство А-ТАК  | 374 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Портал товаров и услуг Tiu.ru провёл исследование спроса на продукцию машиностроительного комплекса в секторе малого и среднего бизнеса, в результате которого выяснил, какое оборудование продается в России лучше всего, какие страны являются ключевыми поставщиками и как изменился объём продаж станков в 2015 году.

В результате исследования, проведённого Tiu.ru, выяснилось, что больше всего на российском рынке продукцию машиностроительного комплекса продают отечественные производители. В топ-3 поставщиков оборудования также вошли компании из Китая и Италии. В целом же в 2015 количество предложений станков и оборудования на Tiu.ru выросло на 56% по сравнению с прошлым, что указывает на оживление отрасли и на активную попытку отечественного бизнеса преодолеть стагнацию.

Больше всего станков и оборудования покупают в Москве и области (16,67%), чуть меньше в Башкортостане (7,2%) и Санкт-Петербурге (6,55%). Далее идут Краснодарский край с показателем закупок в 4,87%; Свердловская и Новосибирская области, приобретающие 4,12% и 3,75% тяжелого оборудования, соответственно.

Самыми продаваемыми в России, по данным Tiu.ru, являются станки для шиномонтажа. Также пользуются спросом кромкооблицовочные станки, форматно-раскроечные аппараты, станки для изготовления ключей и станки с ЧПУ.

За первые три квартала 2015 года на портале товаров и услуг Tiu.ru было зафиксировано 1243 заказа различных станков и оборудования. Общая сумма таких сделок в текущем отчётном периоде на 20% превысила показатели за прошлый год, составив 183,5 млн. рублей. Наиболее популярными брендами продукции машиностроительного комплекса у малого и среднего бизнеса являются AE&T, Nordberg Automotive, JET, Italmac и омская компания Сибек, которая выпускает станки для шиномонтажа и производства колёсных дисков.

Чаще всего продажи столь сложного (с точки зрения технологий и доставки) товара происходят по телефону (45%). Однако растут продажи и через интернет-магазины — в 25% случаев покупка станков и тяжёлой техники осуществляется прямо во время визита клиента на сайт. 30% покупок оборудования осуществляется по электронной почте. Основная доля покупок приходится на период разгара бизнес-сезона, а точнее — с сентября по март ежегодно.

«По статистике продаж на нашем портале мы видим двукратный рост спроса на продукцию машиностроения. И этот наметившийся тренд говорит о поступательном росте машиностроительной отрасли в нашей стране, — говорит руководитель портала товаров и услуг Tiu.ru Евгений Иванов. — Даже закупая иностранное оборудование, отечественные производственные компании стремятся создавать собственные продукты, развивать и расширять свой бизнес, используя для продвижения современные интернет-технологии».

Справка о компании:

TIU.RU — высокотехнологичная торговая площадка для малого и среднего бизнеса в интернете. Она позволяет пользователям самостоятельно создавать и быстро запускать сайты разной сложности, от сайта-визитки салона красоты до полноценного интернет-магазина. После создания сайта владельцы бизнеса начинают получать поток клиентов, за счет того, что товары и услуги сразу же попадают на маркетплейс портала Tiu.ru.

По статистике LiveInternet портал Tiu.ru входит в топ-20 сайтов рунета по посещаемости. На конец апреля 2015 года TIU.RU ежедневно посещают более 1 000 000 человек, которые просматривают более 4,5 млн. страниц.

Клиентами платформы являются более 850 тыс. российских компаний. Совокупно на площадке представлено более 18 млн товаров и услуг. Ежемесячно на Tiu.ru совершается порядка 580 тыс. сделок. Ориентировочный совокупный оборот операций, проведенных через портал за 2014 год, оценивается в 5 млрд руб.

Tiu.ru является частью Allegro Mail.ru E-commerce Group, крупнейшего интернет-холдинга в области электронной коммерции в Центральной и Восточной Европе. В России Allegro Mail.ru E-commerce Group управляет проектами: InSales.ru и PayU.ru и другими.

Контакты:

Дина Альмухамедова

Пресс-офис Tiu.ru

[email protected]

8 (926) 233 4302




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.