Пресс-Релизы RSS

Adblock Plus передаст контроль над белым списком независимому наблюдательному совету

5 October, 2015, МоскваPR-агентство А-ТАК  | 64 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Adblock Plus, блокировщик назойливой интернет-рекламы №1 в мире, объявил о том, что его программа «допустимой рекламы» (Acceptable Ads) вскоре будет регулироваться независимым наблюдательным советом.

Допустимая реклама — это набор критериев, определяющих, какие форматы рекламы можно признать приемлемыми и ненавязчивыми. Веб-сайты и рекламодатели, размещающие рекламу в соответствии с этими критериями, могут претендовать на внесение всей их рекламы (или ее части) в белый список. Каждая такая компания вносится в публичный реестр на форуме, где любой желающий может посмотреть, какая именно реклама внесена в белый список, и оставить свои комментарии.

Новый независимый наблюдательный совет будет на 100% отвечать как за внесение поправок в действующие критерии, так и за появление новых. Совет начнет свою работу в 2016 году.

«Adblock Plus — проект с открытым программным обеспечением, поэтому программа «допустимой рекламы» изначально контролировалась на публичном форуме. Именно пользователи определяли изначальные критерии и могли комментировать пункты белого списка, но учитывая тот факт, что мы единственный блокировщик, который предлагал такой компромисс, мы и взяли на себя большую часть ежедневных задач по поддержке установленных критериев, — говорит Тилль Файда, сооснователь Adblock Plus. Мы искали способ, во-первых, сделать программу о допустимой рекламе абсолютно независимой и, во-вторых, обновлять критерии в соответствии с изменениями рынка онлайн-рекламы. Независимый совет позволит решить обе эти проблемы».

Текущие и основные требования к допустимой рекламе:

  • Допустимая реклама не раздражает.
  • Допустимая реклама не нарушает и не искажает содержимое веб-страницы, которое мы пытаемся читать.
  • Допустимая реклама не скрывает свою сущность.
  • Допустимая реклама эффективна без кричащего оформления.
  • Допустимая реклама подходит сайту, на котором она размещена.

Более подробные технические требования публикуются и обновляются здесь. К тому же, сообщество организаций, куда входят Reddit, Stack Exchange, рекламная фирма Jung von Matt, Doc Searls’s Customer Commons, Fight for the Future и многие другие, поддерживает эти принципы в манифесте о допустимой рекламе.

Известно, что некоторые организации платят Eyeo GmbH, компании, которая контролирует Adblock Plus и белый список. Эти деньги идут на административные расходы. В белый же список попадает только та реклама, которая соответствует критериям допустимой.

Все платящие организации — крупные компании с конфиденциальными контрактами. Это не позволяет Adblock Plus раскрыть, кто они и сколько платят. Эти правовые обязательства будут сохранены и за независимым советом. Тем не менее, Adblock Plus поддерживает форум, где публикуется список белой рекламы и есть возможность его обсудить.

Сейчас в белом списке около 700 издателей и веб-сайтов, и приблизительно 10% этих компаний платят Eyeo, покрывая расходы всех компаний, включая оставшиеся 90%, не платящих ни копейки.

Adblock Plus доступен бесплатно пользователям операционных систем iOS и , а также как бесплатное дополнение для браузеров Safari, Chrome, Firefox, Internet Explorer, Maxthon и Opera.

Ссылки:

adblockplus.org/ru для установки Adblock Plus в браузер
как развернуть Adblock Plus на больших сетях: https://adblockplus.org/en/deployments
Facebook: https://www.facebook.com/adblockplus
Twitter: https://twitter.com/adblockplus
Instagram: https://instagram.com/adblockplus/
YouTube: https://www.youtube.com/user/AdblockPlusOfficial
LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/adblock-plus

О компании:

Adblock Plus — поддерживаемый интернет-сообществом проект с открытым кодом, призванный избавить сеть от назойливой и раздражающей рекламы. Это бесплатное расширение для веб-браузеров помогает пользователям контролировать онлайн-контент, блокируя рекламу или фильтруя интересующие объявления. Число загрузок Adblock Plus по всему миру превысило 300 млн, с ноября 2006 г. блокировщик является наиболее загружаемым и часто используемым в мире. В 2013 г. журнал PC Magazine включил Adblock Plus в число лучших бесплатных расширений для Google Chrome, в этом же году проект получил приз зрительских симпатий читателей About.com как лучшее дополнение для конфиденциальности и безопасности.

Дополнительная информация:
http://adblockplus.org/blog/
https://eyeo.com/en/press.
https://adblockplus.org/ru.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.