Пресс-Релизы RSS

На сайте Президента Украины появилась петиция: «Бытовую технику продавать только с кассовым аппаратом»

9 September, 2015, КиевГрупа компаний Фокстрот  | 126 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




8 сентября 2015 на веб-сайте официального интернет-представительства Президента Украины, в специальном разделе по электронным петициям к Президенту Украины, появилась петиция о требовании обязать продавцов бытовой техники и электроники использовать кассовые аппараты при продаже товаров — https://petition.president.gov.ua/petition/4693.

Суть обращения: ввести обязательное осуществление торговли бытовой техникой и электроникой с применением кассовых аппаратов (регистраторов расчетных операций — РРО) независимо от объемов дохода и группы упрощенной системы налогообложения предпринимателя.

По мнению автора петиции — Вячеслава Поврозника, исполнительного директора торговой сети «Фокстрот», это значительно уменьшит продажи контрафакта или контрабанды на рынке бытовой техники Украины, увеличит долю белого рынка в этом сегменте и повысит эффективность защиты прав потребителей (гарантирует качество товара и делает возможной процедуру обжалования в случае неудовлетворенности клиента качеством товара или услуги). При этом государственный бюджет получит налоги с продажи бытовой техники, выведенной «из тени».

«Призываю коллег, единомышленников, партнеров, конкурентов и сознательных граждан поддержать нашу инициативу, использовать возможность этого инструмента электронной демократии и заставить чиновников осуществить реформу, которая принесет пользу обществу, торговой отрасли и экономике страны, — прокомментировал петицию ее автор Вячеслав Поврозник. — Ведь сегодня в структуре рынка бытовой техники и электроники Украины (а это 46.17 млрд. грн. в 2014 году), около половины продаж, по нашему мнению, осуществлются на «сером» и «черном» рынке. Этой позорной статистике необходимо положить конец. Проголосуйте за требование «Бытовую технику продавать только с кассовым аппаратом» № 4693 по этой ссылке — https://petition.president.gov.ua/petition/4693»

Справка:

Украинские ритейлеры бытовой техники и электроники системно работают над защитой прав потребителей от контрафактной продукции.

2011 год — подписан Меморандум по работе с поставщиками (инициатива членов Ассоциации предприятий бытовой техники и электроники), в котором потребовали от производителей и импортеров: «... С целью защитить полки своих магазинов от возможного попадания товара, завезенного на территорию Украины без необходимого таможенного оформления, просим вас с каждыми поставками предоставлять вместе с другими документами письмо с указанием номеров таможенных деклараций, по которым этот товар пересек границу».

2012 год — ритейлеры приняли участие в разработке проекта Закона Украины, направленного на мониторинг и контроль цепи передачи товара от поставщика к потребителю.

2013 год — подписан «Меморандум о взаимопонимании между Государственной инспекцией Украины по вопросам защиты прав потребителей и компаниями-импортерами и распространителями в Украине электро-бытовой техники для борьбы с контрафактной и контрабандной продукцией». Подписи поставили известные ритейлеры «Фокстрот» и «Сomfy», а также представители мировых брендов: «BSH Bosch-Siemens», «Indesit Ukraine», «Gorenie», «Samsung Electronics Ukraine», «Delongi Ukraine», «Philips Ukraine». Стороны договорились сотрудничать в деле «создания законодательной и нормативной базы Украины, адаптированной к требованиям законодательства ЕС ...», «усиления ответственности за решение жалоб потребителей», «введения постоянного обмена информацией о выявленных фактах нарушения требований действующего законодавства в сфере защиты прав потребителей ...».

2014 год — работа ритейлеров в рабочей группе Европейской бизнес Ассоциации по совершенствованию законодательной и нормативной базы Украины в сфере защиты прав потребителей. Образование продавца и инспектора: торговая сеть «Фокстрот» и ученые Киевского национального торгово-экономического университета создали пособие по обучению продавцов оперативной оценке правильности, полноты и соответствия маркировки техники согласно действующему законодательству Украины.

2015 год — ритейлеры выступили соорганизаторами серии бесплатных семинаров для столичных предпринимателей о правилах работы с регистраторами расчетных операций (РРО).




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.