Пресс-Релизы RSS

Промсвязьбанк провел неформальную встречу с молодыми предпринимателями

27 August, 2015, ВологдаПАО «Промсвязьбанк»  | 68 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




20 августа более 100 предпринимателей России и зарубежья приняли участие в «Бизнес BBQ: жарим в кризис», организованном Промсвязьбанком в партнерстве с Московским Клубом Молодых Предпринимателей и технологической площадкой «СТАЛЬ». Встреча организована с целью информационной поддержки молодых предпринимателей в условиях меняющейся экономики.

Сначала гости мероприятия с ведущим проехали на велосипедах по территории ВДНХ. Экскурсия была построена по специальному маршруту с остановками в наиболее интересных исторических местах парка.

В рамках основной программы встречи эксперты Венчурного фонда Промсвязьбанка, «ОПОРЫ РОССИИ» и Московского Клуба Молодых предпринимателей рассказали об антикризисном управлении, возможностях получения государственной поддержки и дополнительных источниках инвестиций. У каждого участника была возможность задать вопрос руководителям успешных компаний и получить на него исчерпывающий ответ.

Так в числе спикеров встречи выступили: генеральный директор ГБУ Малый бизнес Москвы Александр Богза, эксперт бизнес-инкубатора Высшей школы экономики Святослав Павловский, основатель I LOVE RUNNING Group Максим Журило, эксперт в области трендспоттинга и бизнес-стратегии, основатель трендвочинговой компании THI Николай Хлопов, основатель бренда plov.com Ильхом Исмаилов, генеральный директор mall-consulting Мария Гурова, основатель компании Бизнес-Лифт Олег Иванов и другие.

«Бизнес живет ожиданиями: каждый 3-й предприниматель в России, несмотря на снижение деловой активности, верит в перспективы скорейшего улучшения бизнес-климата в нашей стране», — отмечает директор направления финансовых и социально-экономических исследований MAGRAM Market Research Мария Любимова, говоря о картине бизнес-настроений МСБ в России.

«Проект объединения бизнесменов в рамках тематических вело-экскурсий отлично подчеркивает ключевую идею развития в кризисное время — не останавливаться, искать новые пути развития и видеть возможности в, казалось бы, несовместимых проектах», — комментирует партнер заезда, генеральный директор компании «Велодрайв» Кирилл Остапенко.

«Малые предприятия не имеют возможности держать в штате аналитика, стратега или просто исследователя рынка, поэтому подобные мероприятия для них хорошая возможность услышать мнение экспертов об экономической ситуации, о том, как другие предприниматели справляются с трудностями и какие рецепты находят. Это обмен опытом и диалог о том, что сделать, чтобы бизнес был устойчивым. Венчурный фонд ПСБ имеет уже 22 сделки в портфеле, и ежеквартально мы мониторим основные показатели, анализируем и обсуждаем с клиентами дальнейшие шаги, если что-то идет не по бизнес-плану. Кризис внес значительные коррективы в бизнес-планы всех наших клиентов. Этим мы постарались поделиться с участниками мероприятий», — говорит руководитель Венчурного фонда Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» Алена Сокова.

В конце мероприятия серийный предприниматель и стартап-хирург Вячеслав Семенчук рассказал предпринимателям о секретах формирования личного имиджа и подарил свою новую книгу «100 способов раскрутки личного бренда: Как сделать себе имя».

Завершилась неформальная встреча барбекю и показом бизнес-фильма.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.