Пресс-Релизы RSS

Семейство Asus ZenFone приобрело обновление до самой свежей версии Android

3 August, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1946 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Для поклонников смартфонов Asus ZenFone лето началось с долгожданного обновления прошивки до пятой версии Android. 1 июня компания официально объявила старт обновлений для моделей первого поколения этой серии. К ним относятся модели под номерами 4, 5, 6. Теперь эти устройства, которые полгода назад появились на украинском рынке, переживают новую волну популярности. Они наверняка заинтересуют тех, кому нужны доступные и производительные смартфоны с поддержкой Android Lollipop.

Начало знакомства

Линейка Asus ZenFone была торжественно представлена общественности на международной выставке электроники CES 2014. Произошло это в январе прошлого года. Новинки тайваньской компании вызвала живой интерес. Представленная серия оказалась мощным средством для завоевания рынка бюджетных смартфонов.

До нашей страны новинки добирались медленно. Только под конец прошлого года произошла их презентация в Украине. Впрочем, эти модели все еще не потеряли свою актуальность.

Смартфоны

Новая серия была представлена тремя основными «ветками». Младшая — ZenFone 4, «золотая середина» ZenFone 5 и фаблет ZenFone 6. Цифры здесь означают размер диагонали дисплея. Только модель 4 имеет две различные комплектации с размером экрана 4 или 4,5 дюйма.

Смартфоны

Дизайн линейки отличается фирменной лаконичностью. Аппарат помещен в корпус из прочного пластика со скругленными углами и ребрами. Передняя панель защищает стекло Gorilla Glass 3. Конечно, с олеофобным покрытием. Под панелью функциональных кнопок видна металлическая вставочка с радиальным узором.

Обычно считается, что смартфоны бюджетной категории рассчитаны на молодых людей. Поэтому их наделяют яркими, нарядными расцветками. Эта серия не стала исключением. Кроме классических черного и белого цветов, каждая из моделей может похвастаться дополнительными цветовыми решениями. У самого маленького и доступного представителя линейки их три: красный, желтый, синий. Пятидюймовая модель довольствуется одним лишь красным. А для фаблета, помимо красного, предлагается элегантный золотой корпус. Задние панели продаются отдельно, так что есть возможность их менять.

Сборка очень прочная, без намеков на скрипы или люфты. Приятный момент — задняя крышка, хоть и туго, но снимается. Под ней находятся слоты для двух «симок». А еще — разъем для карты памяти. Аккумулятор несъемный во всех моделях, кроме самой младшей, четырехдюймовой. Экраны двух старших моделей основаны на матрице IPS. Как ни странно, разрешение у них одинаковое — HD. Как результат, плотность пикселей пятидюймовой модели составляет примерно 294 ppi. Шестидюймовой — около 245 ppi. В первом случае пикселизацию разглядеть почти невозможно. А во втором дотошный пользователь может углядеть предательские «зернышки». Но если не придираться, то качество изображения очень хорошее. Насыщенность, контрастность, корректная цветопередача, широкие углы обзора — все на уровне.

Такой же экран получила модификация младшей модели с диагональю дисплея 4,5". А вот четырехдюймовую оснастили бюджетным экраном TFT TN. На самом деле, такое решение в чем-то даже оправдано. Цветопередача и насыщенность также довольно хорошие. Серьезно пострадали лишь углы обзора. Однако, учитывая небольшие размера экрана, это не так уже критично. Разрешение экрана обеих модификаций четверки — 800 x 480 пикселей. Плотность, соответственно, составляет 218 или 233 ppi. Изображение, опять-таки, достаточно четкое и плавное, пикселизацию можно разглядеть, лишь специально присматриваясь.

Все эти дисплеи можно упрекнуть лишь в не самом широком диапазоне яркости подсветки. За исключением «усиленной» пятой модели — там с яркостью все хорошо. Зато можно отметить хорошую чувствительность сенсора.

Что внутри

Аппаратная начинка старших моделей идентична. Процессор — двухъядерный Intel Atom Z2580. Он работает с частотой 2 ГГц. Обработкой видео занимается GPU PowerVR SGX 544MP2. Существует также более мощная комплектация «пятой» модели. Она наделена четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400. При этом используется видеоускоритель Adreno 305. Кстати, эта версия способна работать в сети 4G. Ознакомиться с ней можно здесь http://rozetka.com.ua/asus_a500kl_1f178ww/p1610977/.

Объем ОЗУ — 2 Гб. Количество встроенной памяти отличается в разных комплектациях. В пятой модели может быть от 8 до 32 Гб. В шестой — от 8 до 16 Гб.

«Четверка» основана на двухъядерном процессоре Intel Atom Z2520, работающим с частотой 1,2 ГГц. Графика — PowerVR SGX544MP2. Количество оперативной памяти — 1 Гб. И 8 Гб — встроенной. Для бюджетной модели — очень достойный, мощный вариант. Система и приложения работают очень быстро. Успешно запускаются современные игры со средней графикой.

Коммуникационные возможности моделей этой серии представлены стандартным современным набором технологий. Есть Wi-Fi, Miracast, Bluetooth 4.0 с поддержкой A2DP. Навигация — ГЛОНАСС и GPS с обязательной поддержкой A-GPS. Кроме того, имеется полезная функция USB OTG для подключения сторонних накопителей.

Смартфоны

При распределении аккумуляторов производители, видимо, пользовались простым принципом «больше экран — больше емкости». Итак, модель с диагональю 4 дюйма имеет батарею на 1600 мА*ч. С диагональю 4,5 — на 1750 мА*ч. Разные комплектации «пятерки» обладают аккумуляторами емкостью 2110 или 2500 мА*ч. А самая старшая может похвастаться батареей на 3230 мА*ч. Самым стойким аппаратом оказался самый крупный из них. Он показывает самое длительное время работы при большой загрузке. Но при средней эксплуатации любой из них работает без подзарядки примерно день.

Функциональность

На борту каждой из этих моделей изначально установлена система Android 4.3. Но, как было отмечено выше, наконец-то и до них добрался прогресс. Имеется в виду обновление до версии 5.0. Система дополнена фирменным пользовательским интерфейсом ZenUI, предоставляющий пользователю немало удобных опций. Например, для шестидюймовой модели можно воспользоваться функцией, уменьшающей рабочую область экрана. После этого с аппаратом можно без особого труда работать одной рукой.

Работа с двумя SIM организована достаточно просто. Перед выполнением звонка есть возможность выбора карты. Поддерживается 3G, причем с любой карты. Выбор карты для 3G осуществляется в настройках. Что касается связи, все стандартно. Во время ожидания активны две карты. При звонке, как обычно, остается активной только одна.

Смартфоны

Разрешение камер также увеличивается с возрастанием номера модели. Возможности младшей совсем скромные — 0,3 Мп для фронтальной камеры и 5 Мп для основной. Свойства пятой несколько интереснее — передняя камера на 2 Мп, а основная на 8 Мп. Передняя камера старшей модели также получила разрешение 2 Мп. Зато основная приобрела достойные 13 Мп.

Все модели способны делать достаточно качественные, насыщенные и четкие снимки. Конечно, с поправкой на разрешение. Удручает лишь отсутствие вспышки у младшей модели, что значительно ограничивает ее фотографические способности. Все модели умеют записывать видео Full HD.

Итоги

Серия ZenFone по праву может считаться еще одной удачей компании Asus. Причина ее успеха достаточно проста. Основные качества смартфонов Asus этой линейки — производительность, прочность, хорошее качество экрана. И все это сочетается с очень привлекательной для их характеристик стоимостью. Каждая из моделей этой серии остается одной из лучших в своем ценовом диапазоне. Сейчас этот сбалансированный набор дополнен свежей версией операционной системы. Немного огорчает не самое долгое время автономной работы. Но недорогим аппаратам это можно простить.

Ознакомиться со смартфонами этого бренда можно в Интернет-магазине «Розетка». Здесь представлены различные конфигурации моделей, имеется широкий выбор цветовых решений. На странице каждого товара представлено подробное описание его технических характеристик. Там же можно подробно рассмотреть ее снимки. Чтобы выбрать одну из нескольких моделей, можно воспользоваться удобным механизмом сравнения. Также стоит рассмотреть выгодное предложение от магазина. В комплекте с любой из этих моделей можно приобрести сопутствующий товар по сниженной цене.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.