Пресс-Релизы RSS

Dell представляет новые высокоэффективные серверы PowerEdge серии C

23 June, 2015, КиевSeven Communications  | 197 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Dell продолжает расширять границы высокопроизводительных вычислений (HPC) и больших данных, представляя PowerEdge C6320, последнее обновление в линейке серверов Dell PowerEdge 13-го поколения. Новые серверы PowerEdge C6320 обеспечивают до 2 раз лучшую производительность при выполнении теста производительности HPC-вычислений (1), и сочетают экономически эффективные компьютерные вычисления и хранение данных в компактном форм-факторе 2U для гиперконвергентных и HPC-решений и устройств, позволяя заказчикам справляться с требовательными рабочими нагрузками.

Идея тесной взаимосвязи HPC-вычислений и больших данных обрела популярность за последние несколько лет. Аналитика и большие данные продолжают быть приоритетными понятиями для организаций всех размеров и отраслей, поэтому традиционные ИТ-департаменты рассматривают HPC-решения для предоставления быстрой и надежной информации владельцам бизнеса для принятия более взвешенных решений. Dell PowerEdge C6320, новые передовые HPC-решения от Dell, помогают осуществлять открытия и получать инсайты ведущим исследовательским организациям и предприятиям по всему миру.

Серверы PowerEdge C6320 со встроенным программным обеспечением управления — это идеальная платформа для таких решений, как гиперконвергентные системы Dell Engineered Solutions для VMware EVO: RAIL и Dell XC Series Web-scale Converged Appliances, которые являются самой быстро развивающейся частью рынка конвергентной инфраструктуры. По данным IDC, продажи гиперконвергентных систем вырастут до 806,8 миллионов долларов в 2015 году, что на 116,2% больше по сравнению с предыдущим годом. Ожидается, что комплексный годовой коэффициент роста (CAGR) рынка составит 59,7% с 2014 по 2019 годы, в случае достижения общего объема продаж(2) в размере 3,9 миллиардов долларов.

Dell PowerEdge C6320 для высокопроизводительных вычислений

Новые серверы PowerEdge C6320 поддерживают до четырех независимых серверных узлов в форм-факторе 2U. По сравнению с предыдущим поколением, они обеспечивают до 2 раз лучшую производительность при выполнении теста LinPack(1), улучшение показателей до 45% при выполнении теста SPECint_rate(3) и до 28% лучшую энергоэффективность при выполнении теста Spec_Power(4). Решения с такими характеристиками позволяют заказчикам оптимизировать производительность приложений, а также сэкономить энергию и место в дата-центре.

PowerEdge C6320 оснащены процессорами Intel Xeon E5-2600 v3 последнего поколения и предоставляют до 18 ядер на каждый узел (144 ядра в корпусе форм-фактора 2U), до 512 ГБ памяти DDR4 и до 72 ТБ локальной памяти. Вдобавок, серверы PowerEdge C6320 поставляются с интегрированным контроллером удаленного доступа iDRAC8 с технологией Lifecycle Controller. С помощью iDRAC8 заказчики могут автоматизировать большое количество рутинных административных задач и уменьшить время и количество этапов для развертывания, мониторинга и обновления серверов в течение всего жизненного цикла.

Для самых требовательных рабочих нагрузок HPC-вычислений и больших данных, заказчики могут совмещать серверы PowerEdge C6320 и высокоплотные стоечные серверы PowerEdge C4130 с GPU-ускорителями. Так как организации все чаще выбирают графические процессоры для ускорения рабочих нагрузок, PowerEdge C4130 предназначены специально для повышения производительности самых требовательных рабочих нагрузок. Серверы PowerEdge C4130 обеспечивают на 33% лучшую плотность графических процессоров/ускорителей по сравнению с ближайшими конкурентами(5). PowerEdge C4130 также могут обладать производительностью более 7,2 терафлопс в одном сервере в форм-факторе 1U, а соотношение производительности на Ватт может достигать 4,17 гигафлопс на Ватт(6).

Dell PowerEdge C6320 добавляют мощности Comet

Comet — это новый суперкомпьютер, созданный для усовершенствования передовых научных вычислений путем расширения доступа и возможностей в традиционных, а также научно-исследовательских сферах. Запущенный в San Diego Supercomputer Center (SDSC) в Университете Калифорнии (University of California, San Diego), Comet включает 27 стоечных вычислительных узлов PowerEdge C6320 и предназначен для оптимизации производительности небольших рабочих мест. Объединяя 1944 узлов или 46656 ядер, Comet предоставляет пятиразовое увеличение вычислительной мощности по сравнению с ранее использовавшейся в SDSC HPC-системой.

«Нам нравится подчеркивать, что Comet обеспечивает «HPC для 99 процентов» — по сути, это о предоставлении высокопроизводительных вычислений гораздо большему исследовательскому сообществу и возможности служить воротами в мир открытий, — комментирует директор SDSC Майкл Норман (Michael Norman), главный испытатель проекта Comet. — Чтобы предоставить исследовательские возможности большему сообществу пользователей, нам было необходимо начать с надежного аппаратного фундамента. Мы выбрали Dell PowerEdge C6320s среди конкурирующих решений из-за репутации компании Dell в HPC-пространстве, ее ведущей экспертизы в аппаратном обеспечении и инновациях, а также простоты развертывания. Мы рады работать с Dell, ведь благодаря этому мы постоянно расширяем доступ к новым технологиям для исследователей, которые традиционно не полагались на суперкомпьютеры, чтобы ускорить научный прорыв».

Dell PowerEdge C6320 для гиперконвергентности

Dell предлагает гиперконвергентные решения с предустановленным ПО, интегрированным в аппаратное обеспечение, чтобы предоставить индивидуальные специфические решения в наступающую программно-определяемую эру (software defined era). Модульная масштабируемая платформа PowerEdge C6320 — это практически идеальная аппаратная платформа для программно-определяемых решений, включая Dell Engineered Solutions для VMware EVO: RAIL и обновленные устройства Dell XC Series Web-scale Converged Appliances. The PowerEdge C6320 предоставляет правильное сочетание производительности процессора, вычислительных узлов и локальной инфраструктуры хранения с ведущими в отрасли безагентными инструментами управления, что позволяет заказчикам быстро разворачивать решения, поддерживать их и управлять ими.

Цитаты

«Поскольку организации продолжат утопать в потоках данных и информации, существует растущая корреляция между анализом данных и высокопроизводительными вычислениями, — отмечает Эшли Горахпурвалла (Ashley Gorakhpurwalla), вице-президент и генеральный директор подразделения Dell Server Solutions. — Начиная от предоставления мощностей для революционных научных открытий и до помощи в ускорении вывода продуктов и услуг на рынок лидерам ИТ-сферы, PowerEdge C6320 — наглядный пример приверженности Dell помогать организациям быть конкурентоспособными сегодня и в будущем благодаря использованию информации как конкурентного преимущества».

Dell в социальных сетях:
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Ukraine

О компании Dell

Компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.