Пресс-Релизы RSS

Фонд Игоря Янковского объявили имена победителей конкурса детского рисунка «ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.»

11 June, 2015, КиевSeven Communications  | 223 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В «Украинском доме» состоялось награждение финалистов Всеукраинского конкурса детского рисунка «ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.», который третий год подряд проводится Игорем Янковским, основателем Благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего».

Объявленный в марте 2015 года, Всеукраинский конкурс детского рисунка с новой темой — «ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.», собрал за два месяца более полутысячи картин. На конкурс детских рисунков украинцами со всего мира было направлено 563 работы, из 19 регионов Украины. Даже пришла детская работа с Соединенных Штатов Америки. Всего участие приняли более 500 юных художников в возрасте от 6 до 17 лет.

Количество работ, которые были присланы на конкурс, впечатляет. И это, несмотря на то, что по известным причинам, в конкурсе не участвовали дети из оккупированного Крыма и двух оккупированных областей Донбасса. По количеству поданных на конкурс работ, традиционно, активным оказался Киев. Вместе с тем, по сравнению с предыдущими конкурсами, в этом году значительно увеличилось количество участников из Киевской области, Днепропетровской, Одесской, Сумской, Львовской, Черкасской и Хмельницкой областей.

Открывая церемонию, основатель фонда, Игорь Янковский обратился к гостям, и прежде всего, к участникам конкурса: «Мы прилагаем значительные усилия для ежегодного проведения Всеукраинского конкурса, поскольку верим в то, что эта работа не является бесполезной. Мы уверены в том, что таким образом помогаем каждому из вас, юных талантов, художников в творческом и профессиональном становлении. Надеемся, что таким образом побуждаем вас к свершениям, к тому, чтобы в недалеком будущем вы прославляли Украину в мире».

По итогам работы комиссии членов жюри в конкурсе «ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.» были избраны 17 главных победителей, и сформированы 18 художественных номинаций. В этом году в состав жюри вошли — Евгений Карась, глава жюри, куратор, эксперт, галерист, владелец «Карась Галерея» и руководитель Ассоциации деятелей современного искусства Украины; Иван Малкович, украинский поэт, детский писатель, искусствовед, издатель и владелец издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА», Член Национального Союза писателей Украины; Слава Фролова, телеведущая, режиссер, журналист, член жюри ТВ-шоу «Украина имеет талант», основатель Фонда развития и поддержки молодого искусства Украины Slava Frolova Group и Арт-пикник Славы Фроловой; Наталья Николайчук, художник, педагог, эксперт детского художественного образования, Заслуженный художник Украины, декан факультета изобразительного искусства Киевской детской Академии искусств; Алексей Роготченко, искусствовед, Заслуженный деятель искусств Украины, доктор философии, кандидат искусствоведения, председатель секции критики и искусствоведения Киевской организации Союза художников Украины (КОНСХУ); Владислава Гречкосий, финалистка I-го Конкурса «Мой родной край — Украина», II-го Конкурса «Моя мирная Украина», поэтесса и художница, выпускник Киевской детской художественной школы №1, специализированной школы №43 «Грааль».

В возрастной категории 6-8 лет I-е место заняла Березенец Злата из Нежина Черниговской области, II-е место — Дегтярь Полина и Краюха Мария из Полтавы, III-е место — Юзвенко Злата из Шепетовки, Хмельницкой области, Наконечная Мария-Катрин из Киева и Гладенко Марк из Одессы. В возрастной категории 9-13 лет I-е место заняла Звалинская Мария из Киева, II-е место — Перец Яна из Хмельницкого и Хомяк Вероника из Львова, III-е место — разделили между собой Юркова Екатерина из Киева, Комарницкая Виктория с Коломыи, Ивано-Франковской области, и Хлопьяк Анастасия из города Черновцы. В категории 14-17 лет победителем стала Сова Виталина из Николаева, II-е место заняли — Гурова Юлия из Сум и Савчук Валерия из Одессы, а III-е место разделили между собой Гарань Анастасия из Николаева и Стовбург Мария из Киева.

В этом году ценные призы и дипломы получили еще 33 юных художника в 18 номинациях. Все финалисты Конкурса получили ценные призы, направленные на дальнейшее развитие детского художественного творчества, а главные победители благодаря Фонду Янковского обрели возможность творчески провести летний месяц в детском лагере «Время Индиго».

Кроме ожидаемых результатов жюри и наград, сюрпризов, гостей мероприятия поздравил концертным выступлением детский ансамбль из творческого пространства «Katapulta Creative Team», исполнив песню «Мир без войны». А по завершению церемонии награждения — для детей Арт-студией «Made» были развернуты шесть творческих мастер-классов по росписи текстиля и декупажу, плетения украшений и декора, созданию витражей на стекле и игрушек. Также детей приятно порадовал сладкий стол с разнообразным угощениями и настоящим фонтаном из шоколада.

С 6 июня в Киеве работает выставка из 210 уникальных картин юных победителей и финалистов Всеукраинского конкурса детского рисунка «ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.». Выставку развернуто на 1-м этаже «Украинского дома» и она продлится в течение месяца. Кроме этого, уже традиционно, после финала конкурса и объявление имен победителей, экспозицию работ победителей и лучшие детские работы организаторы демонстрируют на одноименной выставке, которая путешествует не только по Украине, но и далеко за ее пределами. В предыдущие годы выставка победителей и финалистов Конкурса детского рисунка уже побывала в Бельгии, Польше, Франции, знакомя мировое сообщество с талантами украинских детей. А осенью организаторы планируют представить работы победителей и финалистов в здании ООН в Нью-Йорке.

Напомним, Всеукраинский конкурс детского рисунка был основан Благотворительным фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» (www.iff-charity.org) в 2013 году, с целью открытия и поддержки детских талантов в сфере изобразительного искусства. Наиболее масштабное в Украине детское творческое соревнование происходит раз в год, и призвано открыть миру новые яркие таланты нашего государства. Ежегодно конкурсные тематики меняются: 2013 — «МОЙ РОДНОЙ КРАЙ — УКРАИНА»; 2014 — «МОЯ МИРНАЯ УКРАИНА»; 2015 — «ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.».

ВБФ ИГОРЯ ЯНКОВСКОГО «ИНИЦИАТИВА ВО ИМЯ БУДУЩЕГО»
БЦ "Горизонт Парк" корп. 1, 5 этаж
ул. Амосова, 12, г. Киев, 03680, Украина
Тел.: +380 44 459 0304;
Факс: +380 44 459 0305;
E-mail: [email protected]




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.