Пресс-Релизы RSS

Установка широкоформатного принтера Xerox IJP 2000 помогла ОАО «Дальгипротранс» обеспечить высокое качество технической документации

2 June, 2015, МоскваXerox  | 238 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ОАО «Дальгипротранс» был установлен широкоформатный принтер Xerox IJP 2000. Инсталляция позволила заказчику сократить издержки, а также обеспечить высокую точность, качество и скорость печати полноцветных чертежей и другой технической документации. Установка была выполнена партнёром Xerox – компанией «Копикс».

Дальневосточный проектно-изыскательский институт транспортного строительства (ОАО «Дальгипротранс») — крупнейшая на Дальнем Востоке организация, специализирующаяся на проектировании объектов транспортного и промышленно-гражданского строительства в регионе. ОАО «Дальгипротранс» тщательно следит за качеством проектной документации, поэтому выбор печатного оборудования является для института очень важной задачей. На сегодняшний день производственная база организации почти полностью состоит из оборудования Xerox, в том числе монохромных МФУ, цветных МФУ и широкоформатных решений.

В рамках плановой модернизации полиграфического комплекса руководство института приняло решение установить новую широкоформатную систему, которая могла бы оперативно справиться с полноцветной печатью большого объёма инженерно-технической документации и обеспечить точную передачу тонких линий и других элементов векторной графики. Кроме того, перед ОАО «Дальгипротранс» стояла задача повысить эффективность использования производственных помещений, то есть заменить несколько печатных машин одной и освободить часть занимаемой оборудованием площади.

Представители института признали широкоформатный принтер Xerox IJP 2000 оптимальным решением, которое отвечает всем заявленным требованиям. Для всесторонней оценки этой полноцветной системы сотрудники технической службы ОАО «Дальгипротранс» посетили в Москве демонстрацию принтера и напечатали на нём образцы технической документации. Качество печати получило высокую оценку специалистов, и в организации было принято решение об инсталляции выбранной системы.

Xerox IJP 2000 работает на базе однопроходной струйной технологии, которая обеспечивает рекордную для линейки широкоформатного оборудования Xerox скорость запечатывания материалов — 150 мм в секунду (или 420 м2 в час). Благодаря этому принтер позволил освободить неэффективно использовавшуюся площадь, заменив собой три устаревшие машины, которые работали в институте до реализации проекта. Вместе с тем на чертежах ОАО «Дальгипротранс» часто встречаются мелкие детали, точную передачу которых Xerox IJP 2000 обеспечивает благодаря разрешению 1600 x 1600 dpi.

Принтер способен печатать изображения размером до 42" (1067 мм) в ширину и 30 м в длину. Объём капли Xerox IJP 2000 составляет 1,3 pL, что позволило институту в 1,5 раза уменьшить издержки на расходные материалы за счёт применения обычной бумаги и сокращения расхода красящего вещества. В то же время благодаря интеграции ведущего в отрасли ПО для широкоформатной печати Caldera GrandRIP+ на базе контроллера Dell система Xerox IJP 2000 способна обрабатывать на полной скорости даже самые сложные изображения.

После тестового запуска новой широкоформатной системы ОАО «Дальгипротранс» приступил к её полноценной эксплуатации. В результате реализации проекта временны́е затраты на выпуск продукции сократились в два раза. В настоящее время институт использует Xerox IJP 2000 только для собственных нужд, однако в перспективе он также рассматривает возможность обработки на принтере коммерческих заказов.

«В последние годы наш институт проектирует в год от 200 до 270 объектов различного назначения, и важную роль в успехе каждого из этих проектов играет качество технической документации. Широкоформатный принтер Xerox IJP 2000 обладает всеми необходимыми характеристиками, чтобы в короткие сроки производить чертежи, соответствующие нашим высоким стандартам, — комментирует Алексей Лобов, генеральный директор ОАО "Дальгипротранс". — Новая система позволяет нам создавать большие объёмы полноцветных документов с высокой скоростью печати и минимальными издержками».

«Высокое качество печати позволяет использовать Xerox IJP 2000 для производства полноцветных документов с повышенной степенью детализации, — комментирует Александр Смолянинов, генеральный директор компании "Копикс". — Благодаря установке этого принтера институт ОАО "Дальгипротранс" смог успешно модернизировать парк оборудования и существенно повысить эффективность работы с технической документацией».




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.