Пресс-Релизы RSS

Российский фильм про путешествие на Марс выпустит Кинокомпания «Союз Маринс Групп»

19 May, 2015, МоскваКинокомпания «Союз Маринс Групп»  | 69 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Кинокомпания «Союз Маринс Групп» ведет работу над созданием фильма о первой экспедиции на Марс. Интересный проект с актуальной на сегодняшний день темой привлек внимание СМИ.

Режиссер Александр Куликов рассказал MTV Россия о специфике киноленты и поделился подробностями.
Непосредственным съемкам фильма предшествовала кропотливая исследовательская работа. Несмотря на то, что создатели фантастического блокбастера не претендуют на его подлинную научность, они стремятся показать кинозрителям Марс в максимально достоверном виде. Были пересмотрены сотни фотографий и видео со спутников. Декорации космического модуля и центра управления полетами, а также костюмы героев были сделаны в соответствии со специальными разработками космических агентств мира. Специально для съемок эпизодов на Марсе в павильоне был построен космический модуль и разработана модель марсохода. Не меньше забот выпало на долю художников, ответственных за графику, — им поставлена задача создать у зрителей ощущение присутствия на «красной планете».

«Особую сложность представляет создание гигантского пылевого смерча, в который попадает космический корабль», — говорит режиссер фильма Александр Куликов. — У зрителя может создаться ассоциация с фильмом Джеймса Кэмерона «Аватар». Действительно, сходство есть в затронутой проблеме: оба фильма показывают два пути развития человечества — технологический и этический. Кроме того, в нашем фильме инопланетный разум так же завораживает своим обликом, как и Пандора. При этом я считаю, что идейная составляющая фильма о Марсе роднит его скорее с «Солярисом» Андрея Тарковского».

В фильме снялись такие известные актеры, как Андрей Смоляков, Максим Виторган, Григорий Сиятвинда. Предполагается, что «Марсианин» выйдет в кинотеатрах страны уже этой осенью. Также создатели планируют прокат киноленты в Азии.

Сюжет фильма повествует о том, как в 2030 году до Марса был отправлен корабль с россиянином, командиром Чапаевым. Космонавт вынужден высадиться на незнакомой планете из-за страшного смерча и послать сигнал SOS. Несмотря на то, что связь с Землей есть, ожидание помощи из дома затягивается, поскольку на родине вместо спасения космонавта из его трагедии устраивают зрелищное телешоу.
Тем временем на Марсе командир Чапаев ощущает присутствие некоей разумной жизни, о чем немедленно докладывает. Однако на Земле заключают, что у космонавта помутнение из-за долгого одиночества. Это подталкивает командира к решению установить контакт с марсианским разумом.

Александр Куликов: «Мы хотим попытаться создать по форме приключенческий, фантастический, остросюжетный фильм, но по содержанию — глубокий, смысловой, почти философский. Мы пытаемся вложить в нашу картину послание о простых, но, к сожалению, уже почти забытых понятиях о чести, человеческом достоинстве, о том, что надо беречь нашу уникальную планету. По большому счету наш фильм об экологии нашей планеты. И даже больше — об экологии человеческой души».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.