Пресс-Релизы RSS

Презентация книги «Война участвует во мне…» и вечер фронтовой поэзии в галерее ARTSTORY

17 April, 2015, Москваart-galera  | 618 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Галерея ARTSTORY совместно с Клубом кураторов литературных фестивалей России проводят 23 апреля 2015г. презентацию книги «Война участвует во мне…» и вечер фронтовой поэзии

Два события состоятся 23 апреля в галерее ARTSTORY. В рамках проходящего в галерее проекта «Война участвует во мне…» будет презентована книга, включающая работы военных лет.

Книга, изданная лимитированным тиражом в 100 пронумерованных экземпляров, объемом 350 страниц, — включает живопись, графику, плакаты, открытки, марки, а также фотографии 1941-1945-х гг.

А сразу после презентации нового издания, — известные поэты, артисты и барды проведут музыкально-поэтический вечер, посвящённый творчеству литераторов-фронтовиков. Вечер фронтовой поэзии подготовлен совместно с Клубом кураторов литературных фестивалей России и открывает серию мероприятий Клуба, посвящённых 70-летию Победы.

В презентации книги участвуют: сокураторы проекта: Люсинэ Петросян, Михаил Опенгейм. Авторы статей, вошедших в книгу «Война участвует во мне…»: искусствоведы и сокураторы проекта Ольга Юшкова и Ольга Томсон; литературный редактор издания Игорь Дудинский. Планируется участие и двух художников-фронтовиков, работы которых представлены в экспозиции: это Виктор Макеев и Владимир Переяславец. 

В вечере фронтовой поэзии участвуют: Дмитрий Сухарев — поэт, автор хитов бардовской песни («Вспомните, ребята», «Александра», «Брич-Мулла», др.); Вениамин Смехов — режиссёр, актер театра и кино, писатель. Лауреаты литературных и музыкальных премий Андрей Крамаренко, Алина Симонова, Мария Ватутина, Герман Власов, Юлия Белохвостова, Максим Гликин. Ведущий: Андрей Коровин — поэт, координатор Клуба кураторов литературных фестивалей России.

 

Название выставке дала строка из стихотворения поэта-фронтовика Юрия Левитанского «Я не участвую в войне — война участвует во мне…». В экспозиции собран уникальный художественный материал времён войны. Среди авторов — как классики отечественного искусства, так и ныне забытые художники, ушедшие добровольцами на фронт или работавшие военными корреспондентами центральных газет. Представлено около 300 произведений и артефактов 60 авторов: графика, хрестоматийные фотографии, знаменитые плакаты, марки, открытки, личные письма с фронта и редкие документы военного времени.

Выставка — это не воспоминание о войне, а аутентичные документы эпохи, свидетельства очевидцев, непосредственных участников драматических событий 1941-45гг., тех, кто ковал победу на фронте и в тылу.

С первых дней войны на фронт, многие — добровольцами, ушли и поэты, выпускники литературных вузов, кафедр и кружков. Памяти этого поколения посвящён вечер, на котором прозвучат стихи самых знаменитых поэтов-фронтовиков: Бориса Слуцкого, Юрия Левитанского, Давида Самойлова, Булата Окуджавы, Александра Межирова, Юлии Друниной. Будет показан фильм-коллаж с песнями на их стихи военных лет; в фильме используются материалы проекта «Война участвует во мне…».

Вечер фронтовой поэзии в галерее ARTSTORYсостоится накануне проведения под эгидой Клуба первого Тульского литературного фестиваля имени Б.А. Слуцкого, также посвященного фронтовой поэзии (24-26 апреля).

Клуб кураторов литературных фестивалей России создан в 2014 году под эгидой Общероссийского народного фронта для поддержки и пропаганды русской культуры и литературы в регионах страны, выявления молодых талантов, стимулирования интереса к современной изящной словесности. Клуб проводит Всероссийский литературный конкурс имени Валерия Прокошина, поддерживает фестивальное движение, проводит социальные акции в детских образовательных учреждениях по всей стране.

Галерея ARTSTORY: Москва, Старопименовский пер., д. 14 (м. «Тверская», «Маяковская»). Напоминаем, что выставка «Война участвует во мне…» открыта до 10 мая.

Ежедн., кроме понедельника, с 12.00 до 20.00. Вход свободный.

Тел.8 495 650 13 43, [email protected] Дополн. информация на сайте галереи www.art-story.comи на странице ARTSTORY в FACEBOOK https://www.facebook.com/artstorygallery 

Контакты для СМИ: [email protected] 8-916-674-11-69 (Вход на мероприятия 23 апреля — по аккредитации и спискам).




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.