Пресс-Релизы RSS

Сервис доставки цветов Flowwow расширяет географию — теперь услуги доступны в 1200 городах России

6 March, 2015, МоскваNetpeak Улучшенный аккаунт | 3895 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Российский маркетплейс для цветочных магазинов Flowwow расширяет географию присутствия — теперь, благодаря активному подключению региональных магазинов цветов, доставка цветов возможна в 1200 городов Российской Федерации.

Чем Flowwow отличается от других сервисов доставки цветов

Flowwow не является онлайн-магазином цветов — это агрегатор предложений от российских цветочных магазинов и частных флористов. Принципиальное отличие от других служб доставки — в подходе к формированию ассортимента.

На Flowwow непосредственные продавцы самостоятельно размещают фото и описание букетов, в то время как службы доставки публикуют стандартные фото букетов для всех городов. После оформления заказа в таких магазинах заявка на изготовление букета передается в магазин-партнер. Однако флористы партнерского магазина не всегда обладают нужной квалификацией, чтобы в точности повторить букет с фотографии, и клиенты служб доставки часто получают букеты, лишь отдаленно напоминающие оригинал.

Отличается при этом и цена. Схема работы служб доставки предполагает добавление к магазинной стоимости букета собственной наценки, зачастую необоснованно высокой, в то время как Flowwow работает в партнерстве с магазинами — комиссию за продажу выплачивает продавец, покупатель же приобретает букет по розничной цене — той же, что и в офлайн-магазине цветочного салона. Соответствие цен контролируется представителями сервиса.

На Flowwow продавцы размещают фото только тех букетов, которые они могут изготовить в точном соответствии с фотографиями. Сервис предоставляет владельцам магазинов рекомендации, как красиво сфотографировать букет даже на телефон. Это избавляет покупателей от потока негативных отзывов.

Выбор букета, оформление покупки, бонусы для покупателей

Чтобы начать выбирать цветы, покупателю следует выбрать город, в который планируется доставка. Фильтры на главной странице сразу позволят ограничить предложение букетов: система может демонстрировать только недорогие, новые, популярные, с быстрой доставкой или большие букеты. Также можно подбирать тематические композиции к определенной дате , букеты предпочитаемой цветовой гаммы или с конкретными цветами в составе.

Как выбрать и заказать букет

Страница каждого букета содержит информацию о его размерах, перечень цветов, входящих в композицию, информацию о магазине и количестве бонусных баллов, предоставляемых клиенту после заказа. Здесь же отображается ожидаемое время доставки, рейтинг магазина, флорист, который будет работать над букетом, и отзывы пользователей.


Сервис продолжает расти и активно привлекать новых партнеров. Сейчас Flowwow предлагает:

  • выбор из более чем 8000 букетов;
  • цветы от 1000+ магазинов в 1200 городах РФ;
  • оперативную бесплатную доставку в среднем за 2-3 часа.

При оформлении заказа покупатель указывает, от кого, кому и когда следует доставить букет — можно выбрать не только дату, но и время. Здесь же можно написать текст для открытки, которая бесплатно прилагается к каждому букету, попросить не говорить получателю при звонке, что будут доставлены цветы, и написать любые дополнительные пожелания.

Flowwow предоставляет возможность оплаты заказа всеми удобными способами: банковской картой, электронными деньгами, через систему PayPal, наличными курьеру, через терминалы мгновенных платежей или в отделениях банка. Юридические лица могут произвести оплату по безналичному расчету.

За покупку каждого букета пользователю начисляются бонусные баллы, которые можно обменять на букеты.

Помогут при выборе и отзывы о букетах и магазинах. На сайте отзывы могут оставлять только реальные покупатели, при этом только после получения букета. Чтобы избежать фальсификации отзывов, после доставки цветов каждому покупателю приходит смс с разовой ссылкой, дающей возможность поставить магазину оценку и написать отзыв.

Выгоды сотрудничества для цветочных магазинов

Для цветочных магазинов регистрация на сайте бесплатна, участие не предполагает никаких абонентских взносов. Магазины платят только 20 % с каждого заказа, что покрывает расходы на рекламу и дает возможность оплачивать проценты систем оплаты.

Размещение на Flowwow для продавца — это хорошие рекламные возможности: сервис не требует от магазинов скрывать свои контактные данные. Все фото можно брендировать логотипом. Все, что требуется от продавца, — разместить свои букеты, заполнить информацию о магазине и контролировать процессы оплаты и доставки.

В рамках проекта каждый магазин может создать себе индивидуальный сайт, указав на нем информацию о магазине с контактными данными, фото торговой точки, рассказать о предоставляемых услугах и способах оплаты и доставки. Здесь же размещаются отзывы покупателей о магазине.


Привлечение инвестиций, продвижение проекта и планы на развитие

Ресурс получил инвестиции от бизнес-ангела и Фонда развития интернет-инициатив.
Поиском цветочных магазинов компания занимается в онлайн-справочниках, а частных флористов находит в социальных сетях. Для привлечения пользователей используются контекстная реклама, таргетированные рекламные сообщения «Вконтакте» и поисковое продвижение сайта.

Для такого рода проектов важна активность в социальных сетях. Flowwow ведет активную работу в этом направлении — сайт представлен во всех социальных сетях, что дает возможность охватить целевую аудиторию разного возраста и интересов. Наиболее популярны страницы сервиса в Фейсбуке, Вконтакте и Инстаграме.

О сервисе написали такие издания, как The Village, Habrahabr, Forbes, Firrma и Деловой квартал. Flowwow был признан лучшим инновационным проектом в рамках форума Шанхайской организации сотрудничества в 2014 году. Проект участвовал в пятом конкурсе стартапов «Школа молодого миллиардера», проводимом журналом Forbes.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.