Пресс-Релизы RSS

На фестивале «BEST FOOD FEST&HEALTH» диетологи напомнили о важности воды в структуре правильного питания

4 December, 2014, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 110 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ассоциация производителей питьевых и минеральных вод Украины поддержала фестиваль «BEST FOOD FEST & HEALTH», в рамках которого прошла лекция известного диетолога – Натальи Самойленко. Эксперт рассказала о том, как правильно питаться, а также о важности воды в структуре правильного питания.

Как известно, тело человека, начиная с 12-месячного возраста, на 60% состоит из воды (тело новорожденного ребенка — на 80%, плод на 12 неделе после зачатия — на 90%) . Такое процентное соотношение просто не может не влиять на жизнедеятельность человеческого организма.

Система здорового питания и правильного потребления воды — это основа здоровья каждого из нас. Для хорошего самочувствия необходимо постоянно поддерживать правильное соотношение между потерями и поступлениями как углеводов, витаминов и минералов, так и воды в организме. Таким образом, в системе правильного питания важно поддерживать водный баланс, поскольку вода выполняет не только функции транспортировки питательных веществ к клеткам, но и функции регулирования, очищения и восстановления процессов в организме.

Так, вода просто необходима для нормального функционирования почек. Она способствует выведению токсинов из организма. Поддержание водного баланса также важно для функционирования сердца — вода принимает участие в нормализации артериального давления. Нормальный уровень гидратации необходим для правильного функционирования мозга, мышечной системы и суставов. Вода помогает уменьшить нагрузку на суставы и способствует правильному функционированию мышц.

Таким образом, стоит отметить, что роль воды в организме человека очень сложно переоценить, а особенно — роль в системе здорового питания, поскольку вода облегчает усвоение пищи, она способствует растворению питательных веществ, чтобы они могли всасываться в кровь и транспортироваться к клеткам.

На основе данного факта специалисты из Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины совместно с диетологом Натальей Самойленко создали свою интерпретацию «Пирамиды питания», в основе которой находится вода.

«Для нормальной жизнедеятельности здоровый человек должен ежедневно выпивать не менее 1,5 л природной воды. В свою очередь, доля потребления овощей, фруктов и зерновых должна составлять примерно 40% ежедневного потребления пищи, поскольку организм нуждается в витаминах и микроэлементах. Ежедневное потребление мяса, молочных продуктов и рыбы должно быть регулярным и составлять примерно 15% дневного рациона. И только 2-3% всего дневного рациона здорового человека должны составлять жиры и сладости», — утверждает Наталья Самойленко.

«Известно, что вода является одним из важнейших питательных компонентов для поддержания жизни. К сожалению, жители Украины очень мало знают о воде и ее роли в организме человека, и часто не следят за своим водным балансом, что, в свою очередь, отражается на здоровье. Поэтому Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины поддерживает и развивает культуру потребления природной минеральной воды, что благоприятно влияет на здоровье украинцев» — комментирует Оксана Бамбура, Глава Совета Ассоциации.

Ассоциация производителей минеральных и питьевых вод Украины основана в 2010 году и начала активную работу с 24 января 2012 года. Целью Ассоциации стало создание надежной платформы для обеспечения динамичного развития отрасли производства природной питьевой воды в Украине. Почетный президент Ассоциации — доктор медицинских наук, профессор, Стрикаленко Татьяна Васильевна.
Ассоциация Производителей минеральных и питьевых вод Украины является членом Европейской Федерации бутилированных вод (EFBW).

В состав членов Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины уже входят «Миргородский завод минеральных вод» (ТМ «Сорочинская», «Миргородская», «Миргородская Лагидна» и «Старый Миргород»), Моршинский завод минеральных вод «Оскар» (ТМ «Моршинская»), Трускавецкий завод минеральных вод (ТМ «Трускавецкая Кристальная» и «Трускавецкая — Аква-Эко»), Украинский научно-исследовательский институт медицинской реабилитации и курортологии МОЗ Украины, а также компании «Индустриальные дистрибуционные системы», «ІДС Аква Сервіс», «Кока-Кола Украина Лимитед» (ТМ Bonaqua), «Эрлан» (ТМ «Знаменовская», «Биола», «Два Океана» и «Калипсо») и «Екония» (ТМ «Малятко», «Аквуля» «Чистый ключ», «ЧайКава» и «TeenTeam»).

Подробную информацию об Ассоциации производителей минеральных и питьевых вод Украины, а также условия вступления можно найти на официальном сайте: www.bottledwater.org.ua




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.