Пресс-Релизы RSS

Caravan запускает Центр облачных решений Caravan Aero

9 September, 2014, МоскваТелекоммуникационная компания «Караван»  | 165 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Телекоммуникационная компания Caravan активно развивает новое направление бизнеса – предоставление услуг на базе облачных технологий. В рамках направления был создан Центр облачных решений Caravan Aero. В сентябре Центр начал предоставлять услугу «аренда облачной инфраструктуры» по модели IAAS.

О новом направлении бизнеса рассказывает генеральный директор компании Caravan Станислав Другалев:
«Создание Центра облачных решений Caravan Aero стало логичным этапом развития нашей компании. Облачные технологии становятся все более востребованными, и их использование перешло из теории в практическую плоскость. Своевременное реагирование на изменения рынка всегда позволяло нашей компании занимать на нем прочные позиции. Сегодня, принимая во внимание растущий спрос на облачные сервисы, мы активно работаем в данном направлении.

Реализуя облачные сервисы, мы отказались от разработки собственного решения, выбрав платформу Parallels Automation от компании Parallels — ведущего разработчика продуктов по виртуализации и облачной автоматизации. Parallels Automation — комплексное профессиональное решение, на базе которого провайдер может оказывать интегрированные и простые в использовании облачные сервисы. Большинство крупнейших сервис-провайдеров мира сегодня используют именно Parallels Automation. Физической площадкой для создания Центра облачных решений Caravan Aero стал наш собственный дата-центра Telehouse Caravan категории надежности Tier III, который отвечает высоким требованиям к надежности функционирования IT-систем.

Развитие нового направления потребовало от нашей компании выработки бизнес-модели, за основу которой мы взяли поэтапное расширение ассортимента предоставляемых облачных услуг. Данный подход связан с постепенным «созреванием» российского облачного рынка. Несомненно, что спрос на использование облачных сервисов будет неуклонно расти и мы, обладая необходимыми ресурсами и экспертными компетенциями в сфере IT, планируем в дальнейшем предоставлять пользователям полный спектр профессиональных облачных сервисов».

Справочная информация:

Компания Caravan работает на рынке телекоммуникационных услуг для корпоративных пользователей с 1996 года. Компания предоставляет своим клиентам полный комплекс инфокоммуникационных решений: услуги связи, услуги ЦОД, облачные сервисы. Технологическую основу развития компании составляет комплекс дата-центров Telehouse Caravan (более 1000 кв. м, Tier III), волоконно-оптическая сеть, охватывающая территорию Москвы, собственная номерная емкость. Компания входит в ТОП-10 рейтинга наиболее стратегичных телекоммуникационных компаний, предоставляющих услуги связи на территории России (ИНЭС РАН) и ТОП-20 ранкинга крупнейших поставщиков ЦОД России (CNews Analytics). В 2012 году компания Caravan получила награду COMNEWS AWARDS в номинации «НАДЕЖНЫЙ ОПЕРАТОР СВЯЗИ».




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.