Пресс-Релизы RSS

LG начнет продавать 4K OLED телевизоры

26 August, 2014, МоскваLG Electronics  | 590 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




LG представляет инновации, обеспечивающие потрясающее впечатление от просмотра

СЕУЛ, 25 августа 2014г. — Сегодня компания LG Electronics (LG) объявила о начале продаж своего первого OLED телевизора с разрешением 4K (3840 x 2160). Модели 4K OLED телевизора с диагональю 77- и 65-дюймов (77EG9700 и 65EC9700 соответственно) отличаются изогнутой панелью, сделанной из органи-ческих светоизлучающих диодов, обеспечивающих изображение в Ultra HD каче-стве. Новые модели LG 4K OLED подчеркивают преимущество технологии OLED перед обычными технологиями производства дисплеев, обеспечивая непревзойденное удовольствие от просмотра и воплощая в себе будущее телевизоров.

В основе дисплея LG 4K OLED телевизора лежит передовая панель, разработан-ная подразделением LG Display, включающая в себя собственную четырёхпик-сельную технологию LG Four-Color Pixel WRGB. Благодаря 33 миллионам суб-пикселей, обеспечивающих наиболее реалистичную цветопередачу и почти бес-конечный уровень контрастности изображения, при просмотре телевизора поль-зователи смогут почувствовать, словно они смотрят не сквозь призму телекамеры, а собственными глазами. Более насыщенные, более яркие и более естественные оттенки, светоизлучающие пиксели, обеспечивающие также более глубокую пе-редачу черного цвета и быстрое время реакции, помогают безупречно отображать движение без мерцания или размытий.

“4K OLED телевизор от LG можно назвать вершиной технологических достиже-ний на сегодняшний день, воплощающей в себе новую парадигму, которая при-звана изменить динамику развития рынка телевизоров следующего поколения, — сказал Хьюн-хвой Ха, президент и главный исполнительный директор компании LG Home Entertainment. — Технология OLED, представляющая собой новый этап эволюции технологий производства экранов, будет играть важнейшую роль в трансформации всей отрасли. Я с уверенностью могу сказать, что 4K OLED кар-динально изменит существующие правила игры».

Опирающийся на тонкую опору обтекаемой формы, изогнутый экран 4K OLED телевизора производит одновременно впечатление кинематографичности и стиля. Что касается возможностей установки, модели 65EC9700 и 77EG9700 также могут быть закреплены на стену. Мульти-канальная аудио система LG ULTRA SURROUND обеспечивает такое качество звука, которое соответствует велико-лепному изображению телевизора. Разработанная совместно с признанным экс-пертом в области звука, компанией Harman Kardon, система ULTRA SURROUND обеспечивает богатое, насыщенное звуковое сопровождение, которое подчеркивает ощущение погружения при просмотре.

4K OLED телевизор от LG, получивший в этом году на выставке CES награду за лучшую инновацию, работает на основе платформы webOS, предлагающей про-стое интуитивно-понятное управление и набор удобных функций разработанных в концепции “Простого подключения”, “Простого переключения” и “Простого поиска”. Операционная система webOS совсем недавно была высоко оценена Ев-ропейской ассоциацией аудио- и видео-журналов (European Imaging and Sound Association (EISA) за свой невероятно удобный интуитивно-понятный в применении пользовательский интерфейс.

“Мы ожидаем, что продажи OLED телевизоров превзойдут аналогичные показа-тели моделей LCD в течение нескольких следующих лет, и на сегодняшний день компания LG готова к этому, как никто другой, — добавил господин Ха. — Пре-имущества OLED очевидны. Эта технология предлагает высокое качество изоб-ражения. При этом исключены недостатки, присущие ранее изогнутым LED мо-делям, такие как размытие изображения, искажение и рассеивание цветов. Потре-бители обязательно высоко оценят 4K OLED телевизоры за их возможности вос-произведения цвета, уровень контраста, детализации и комфортный угол про-смотра”.

С этой недели LG начнет принимать предзаказы на 4K OLED телевизоры с диагоналями 65- и 77-дюймов в Корее. Вскоре после этого новые модели появятся на ключевых рынках Северной Америки и Европы. Посетители выставки IFA смогут лично увидеть новые 4K OLED телевизоры в зале 11.2 выставочного центра Messe Berlin с 5 по 10 сентября 2014 г. Выход этих моделей на российский рынок ожидается осенью 2014 года. Локальные названия моделей могут отличаться от глобальных.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.