Пресс-Релизы RSS

Сотрудничество Агентства кредитных гарантий и банка «Возрождение» открывает новые перспективы для развития МСП

13 August, 2014, МоскваPR-агентство PR Partner  | 332 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ОАО «НДКО «Агентство кредитных гарантий» и банк «Возрождение» подписали Соглашение о сотрудничестве.

Со стороны ОАО «НДКО «Агентство кредитных гарантий» соглашение подписано председателем правления Галиной Изотовой, со стороны банка «Возрождение» — председателем правления Александром Долгополовым.

Целью заключенного соглашения является взаимодействие Агентства и кредитной организации в части улучшения условий кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Банк «Возрождение», получив аккредитацию, сможет увеличить кредитный портфель сегмента МСП за счет государственных гарантий Агентства, предоставляемых предпринимателям.

По условиям документа Агентство готово предоставлять прямые гарантии и контргарантии по поручительствам РГО (региональных гарантийных организаций) на развитие кредитования субъектов МСП, являющихся коммерческими организациями или физическими лицами с соответствующей записью в государственных реестрах, а также крестьянскими (фермерскими) хозяйствами с годовой выручкой до 1 млрд рублей.

Галина Изотова подчеркнула, что аккредитация банка «Возрождение» для работы с Агентством открывает новые перспективы для развития малого и среднего предпринимательства.

«В партнерстве с банком «Возрождение» мы видим будущее развитие малого и среднего предпринимательства. Нашему аккредитованному партнеру мы готовы предоставить новые возможности в виде государственной гарантийной поддержки субъектов МСП и, уверена, начнем работу в самое ближайшее время», — прокомментировала председатель правления Агентства кредитных гарантий Галина Изотова.

Александр Долгополов отметил, что банк «Возрождение», как один из лидеров на рынке кредитования МСП, традиционно участвует в реализации и разработке механизмов господдержки, задача банка — довести до своих клиентов все актуальные и эффективные инструменты для развития бизнеса. Сотрудники банка принимали активное участие в рабочих совещаниях на стадии создания Агентства, многие предложения банка, ориентированные на текущие потребности МСП, учтены Агентством и будут способствовать популяризации и максимально эффективной реализации нового инструмента господдержки.

«Появление на рынке Агентства, безусловно, будет являться драйвером для развития предпринимательства, так как гарантии Агентства решают один из основных вопросов при инвестиционном кредитовании — дефицит ликвидного обеспечения у заемщиков. Банк «Возрождение» одним из первых в стране прошел аккредитацию в Агентстве и теперь, наряду с крупнейшими российскими банками, будет применять данный обеспечительный инструмент при кредитовании малого и среднего бизнеса. Мы уверены, что сотрудничество банка с Агентством будет плодотворным и позволит максимальному количеству заемщиков банка успешно развивать свой бизнес», — прокомментировал председатель правления банка «Возрождение» Александр Долгополов.

С начала работы Агентство кредитных гарантий аккредитовало восемь крупнейших банковских организаций, имеющих широкую филиальную сеть в России. Это создает условия для выполнения поставленных Правительством планов — обеспечения к 2019 году объема гарантийной поддержки МСП в объеме 1 трлн рублей.

ОАО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» (Агентство кредитных гарантий) создано в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 05.05.2014 №740-р, является субъектом банковской системы Российской Федерации, предоставляет банковские гарантии и контргарантии по кредитам и иным долговым обязательствам предприятий МСП, разделяя кредитные риски с банками и иными финансовыми организациями. Уставной фонд Агентства составляет 50 млрд рублей. Единственным учредителем и акционером выступает Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Полномочия акционера Агентства кредитных гарантий от имени Правительства РФ осуществляет Минэкономразвития РФ.

Банк «Возрождение» — персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным ЦБ РФ, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть насчитывает 140 офисов и 900 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает 1,7 млн частных лиц и 63 тыс. корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает ведение сберегательных счетов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт. www.vbank.ru

Группы банка «Возрождение»:

www.facebook.com/Vozrozhdenie
http://vk.com/vozrozhdenie_time

Пресс-служба банка «Возрождение»:
Орлова Татьяна
Тел.: (495) 620-90-65, м. тел. 8-916-625-9145
[email protected]

Романенко Наталия
Тел.: (495) 620-90-65, м. тел. +7 916 338 37 98
[email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.