Пресс-Релизы RSS

Кредит МВФ Украина будет отдавать навозом

6 November, 2008, КиевООО "ЗОРГ УКРАИНА" Улучшенный аккаунт | 2935 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


А точнее тем, что можно из навоза получить – биогазом. Украинские банки, ожидая поступления кредита МВФ, готовы финансировать Клиентов под постройку биогазовых установок. Несмотря на кризис, неожиданно банки стали обращаться с таким предложением к биогазовым компаниям.

Причем речь идет о финансировании более десятка биогазовых проектов, в которых фигурируют нешуточные суммы 10-20 млн Евро. Почувствовав приход кредита от МВФ, наиболее проворные банки уже готовят кредитные заявки. Соображения банков понятны. Банки хотят быстро освоить средства и им нужны типовые крупные проекты с хорошими сроками окупаемости. Таковыми как раз являются биогазовые установки.

А соображения МВФ здесь такие.

Во-первых, отсутствие денег является не причиной, а следствием. Для того чтобы Украина смогла отдавать долги, необходимы широкомасштабные инфраструктурные проекты. Необходимо начинать строить автобаны, объекты энергетики. Ведь если бы пошли масштабные проекты, то они потребовали бы песка, щебня, арматуры, цемента. Заработали бы заводы, металлургические комбинаты. Люди бы получали зарплату и тратили на покупки, например, мебели, бытовой техники. Масштабные проекты были бы движущей силой всей экономики.

Во-вторых, ни для кого не секрет, что кредит МВФ выдается с негласным условием, что деньги должны вернуться в Европу. При покупке компонентов биогазовых установок в Европе, деньги и будут возвращаться.

Возвращаясь к биогазовым станциям, как широкомасштабным проектам в энергетике. Все у кого есть органические отходы, могут получить свой газ и электроэнергию. Это пивзаводы, спиртовые заводы, птицефабрики, свинофермы, сахарные заводы, мясокомбинаты, молокозаводы. Себестоимость газа на биогазовой установке меньше 50 долларов за 1000 м3! Пищевая и перерабатывающая отрасли менее всего пострадали от кризиса. Поэтому приоритет при кредитовании отдается именно им.

А вот если кредит МВФ будет потрачен на уплату долга за газ перед Россией, то, пожалуй, Украине и впрямь останется рассчитываться с МВФ навозом.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.