Пресс-Релизы RSS

Forrester Research признала IBM лидером в системах потоковой обработки больших данных

24 July, 2014, КиевPleon Talan  | 261 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Армонк, Нью-Йорк, 24 июля 2014 г. – Независимая исследовательская фирма Forrester Research назвала IBM (NYSE: IBM) лидером в системах потоковой обработки больших данных с наилучшими результатами по производительности и масштабируемости. Также был отмечен значительный вклад IBM в исследования в этой области.

Обработка данных в режиме реального времени приоритетна для организаций, оптимизирующих свой бизнес. Исследование Forrester показало, что в последние два года количество компаний, использующих потоковую аналитику, возросло на 66 процентов. Это направление давно вышло за рамки своего изначального применения на рынках промышленных операций и финансовых сервисов.

В отчете под названием "The Forrester Wave™: Big Data Streaming Analytics Platforms, Q3 2014" (Forrester Wave™: решения для потоковой обработки больших данных, 3 квартал 2014 года) были рассмотрены сервисы семи крупных поставщиков коммерческих решений для потоковой обработки больших данных. Исследователи отметили, что данные решения позволяют организациям «визуализировать бизнес-процессы в режиме реального времени, отслеживать важные задачи и автоматически принимать срочные меры по их решению».
«Извлечение выгоды из сиюминутной ситуации в бизнесе становится ключевым приоритетом для многих организаций, которые хотят дифференцировать свои самые важные задачи, — комментирует Боб Пиччиано (Bob Picciano), старший вице-президент Information and Analytics Group, IBM. — Отчет Forrester отмечает наши усилия по созданию инновационных решений, которые соединяют предиктивную аналитику в режиме реального времени с потоковой обработкой данных и позволяют нашим клиентам быть более конкурентоспособными и быстрее принимать решения».

Из семи поставщиков, которые были рассмотрены исследователями, системы IBM заняли первое место по производительности и масштабируемости. Подчеркивается, что «решение IBM InfoSphere Streams — это мощное решение для организации», «со всеобъемлющим инструментарием для потоковой обработки данных и разработки, который справится с самыми сложными задачами». Forrester также отметил «значительный вклад IBM в исследования в этой области».

IBM заняла лидирующую позицию в сфере потоковой обработки больших данных благодаря ПО InfoSphere Streams, разработанному в IBM Research. Оно способно непрерывно анализировать массивы данных различного вида из тысяч источников, обеспечивая организацию ценными выводами, а также предиктивной и когнитивной аналитикой. Система может обрабатывать миллионы элементов данных за секунду.
Направление IBM Big Data and Analytics способствует трансформации бизнес-процессов в таких сферах, как энергетика, финансовые сервисы, здравоохранение и телекоммуникации, так как топ-менеджмент компаний все больше использует аналитические решения IBM для оптимизации работы.

Например, такие организации как CenterPoint Energy, Celcom Axiata, и Emory University Hospital применяют InfoSphere Streams для обработки данных, чтобы оперативно реагировать на быстро меняющиеся требования рынка.
Отчет "The Forrester Wave™: Big Data Streaming Analytics Platforms, Q3 2014" (Forrester Wave™: решения для потоковой обработки больших данных, 3 квартал 2014 года) можно найти по ссылке.

Об IBM Big Data & Analytics

IBM обладает самым широким портфолио инструментов для больших данных и аналитики. Корпорация инвестировала более 24 миллиардов долларов США в исследования этой сфере и приобретение более 30 компаний. На данный момент более 15000 аналитиков-консультантов, 6000 бизнес-партнеров и 400 математиков из IBM помогают организациям трансформировать свой бизнес с помощью больших данных. Более подробная информация об IBM Big Data & Analytics доступна по ссылкам http://ibm.co/bigdataanalytics и http://www.ibmbigdatahub.com/. Следите за новостями в Twitter на @IBMbigdata и @IBMAnalytics, а также в блоге IBM Smarter Planet.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.