Пресс-Релизы RSS

Успех очередного открытого CRM-тренинга Terrasoft

4 April, 2007, МоскваTerrasoft  | 1733 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Terrasoft постоянно работает над расширением и улучшением своих продуктов и предоставляемых услуг. Так, в марте текущего года был запущен новый продукт – двухдневный открытый CRM-тренинг "Создаем клиенториентированную компанию".

28-29 марта это мероприятие собрало участников в очередной раз. Аудиторию тренинга составили владельцы компаний различных отраслей, директора, руководители отделов продаж и клиентского обслуживания из разных регионов Украины (Киева, Харькова, Чернигова, Днепропетровска).

Ознакомление с управлением взаимоотношениями с клиентами началось с теоретических аспектов:

  • пределение задач, которые решает CRM как система управления взаимоотношениями с клиентами
  • изучение реализованных систем и принципов работы с клиентами с помощью специализированного программного продукта
  • формирование видения клиенториентированной компании

Полученные знания участники смогли перенести в практическую плоскость, используя их в предлагаемых кейсах и деловых играх. Ценность такого группового взаимодействия состоит в том, что каждый из присутствующих проходит обязательные практические шаги, используя опыт всех участников, что в будущем позволит повысить эффективность системы взаимоотношений с клиентами в компании.

На тренинге были предложены различные кейсы для приобретения навыков в:

  • сегментации клиентов
  • позиционировании компании на рынке
  • определении бизнес-процессов организации
  • оптимизации процесса продаж

Также на тренинге создавались готовые решения конкретных проблем и задач, существующих в компаниях участников курса. Приятным сюрпризом для тренера и организаторской группы стала просьба участников продемонстрировать способы решения реальных бизнес-ситуаций с помощью Terrasoft CRM, поскольку ознакомление с функционалом и возможностями данной системы не входит в программу тренинга.

По отзывам слушателей, особенно полезными были предложенные на тренинге методы сегментации клиентов, определение ключевых факторов успеха для основных клиентских групп, а также работа по оптимизации бизнес-процессов продаж.

Следует отметить, что данный тренинг не является курсом по подготовке бизнес-консультантов, а представляет собой набор практических знаний и навыков для руководителей компаний и подразделений, ведущих менеджеров, маркетологов, которые стремятся без привлечения внешних консультантов совершенствовать бизнес-процессы и системы взаимоотношениями с внешними и внутренними клиентами в компании.

В целом, данное мероприятие вызывает положительную оценку у слушателей, что еще раз подтверждает актуальность темы CRM для бизнесов разного масштаба и дает основания для расширения географии его проведения и в Российской Федерации.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.