Пресс-Релизы RSS

Первый БИТ помог комбинату питания филиала ОАО «РЖД» управлять бизнес-процессами

26 March, 2014, Москва1С:Первый БИТ  | 330 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Первый БИТ в Челябинске автоматизировал комбинат общественного питания филиала ОАО «РЖД», в состав которого входит 9 территориально распределенных столовых и бухгалтерская служба.

Ранее учет на предприятии велся вручную. Бухгалтерская служба испытывала значительные трудности в составлении отчетности (отсутствовали специализированные отчетные формы), формировании документов. К тому же было невозможно рассчитывать себестоимость блюд, проводить их калькуляцию.

С целью улучшения качества оказываемых услуг и повышения рентабельности бизнеса руководство компании приняло решение автоматизировать ключевые процессы учета в соответствии с отраслевой спецификой. Предпочтение было отдано продукту «БИТ.АППЕТИТ.Ресторан». Исполнителями проекта выступили специалисты Первого БИТа.

При помощи программы  «БИТ.АППЕТИТ.Ресторан» была создана удобная рабочая среда. Автоматизированы ключевые операции по ведению отраслевого учета: составление плана-меню, рецептур, актов-разделки, калькуляция блюд, списание и реализация продукции, расчет калорийности. Оптимизированы процессы учета, создана эффективная система контроля закупок и продаж, снижены трудозатраты персонала. Эффективность деятельности всех подразделений повысилась.

В результате комплексной автоматизации появились возможности:

  • быстро оформлять выпуск продукции с расчетом себестоимости блюд и полуфабрикатов;
  • совмещать прямую и обратную схемы производства;
  • загружать электронный справочник рецептур;
  • вести учет калорийности блюд и химико-энергетических характеристик;
  • оценивать потребности в ингредиентах и подготавливать соответствующие документации на склад.
  • оперативно обслуживать посетителей: бронировать столы, быстро выбирать и корректировать заказы,  вести взаиморасчеты.

С помощью продукта «БИТ.АППЕТИТ.Ресторан» были автоматизированы все предприятия комбината. Данные со всех точек предприятия консолидируются в единой базе. Производственный, складской, бухгалтерский и налоговый учеты всего комбината ведется в одной программе. При необходимости можно формировать отчеты за произвольный период времени. Внедрение данного решения позволило улучшить деятельность предприятий, облегчило оценку эффективности работы как отдельных подразделений, так и комбината в целом.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.