Пресс-Релизы RSS

КРОК — первый сертифицированный поставщик облачных услуг Red Hat в России

5 March, 2014, МоскваКРОК  | 290 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Red Hat, Inc. (NYSE:RHT), ведущий мировой поставщик решений с открытым исходным кодом, объявила о присвоении КРОК, российскому лидеру в области создания ИТ-инфраструктур и системной интеграции, статуса сертифицированного поставщика облачных услуг Red Hat.

КРОК — первый партнер Red Hat в России, удостоенный этого статуса в рамках программы Red Hat для сертифицированных поставщиков облачных услуг. Участие в ней предоставляет КРОК возможность оказывать облачные услуги корпоративного класса с использованием ПО Red Hat.

КРОК и Red Hat сотрудничают около десяти лет. За этот период компании вместе реализовали несколько совместных проектов как для заказчиков, так и для самого КРОК — в рамках запуска его собственных новых услуг. Например, на базе технологии Red Hat была создана облачная платформа КРОК — Виртуальный дата-центр, услугами которого пользуются 50 крупных организаций. Сегодня КРОК также имеет возможность поставлять заказчикам продукт Red Hat Enterprise Linux.

Получение компанией КРОК статуса сертифицированного поставщика облачных услуг свидетельствует о признании ее Виртуального дата-центра — облачного инфраструктурного решения, а также о соответствии требованиям Red Hat к построению публичных «облаков». Виртуальный дата-центр КРОК используют предприятия при переходе с единого виртуального сервера к комплексным инфраструктурам с несколькими дата-центрами, обеспечивающим высокий уровень надежности и безопасности.

«Облачные вычисления становятся важными для предприятий в России и Восточной Европе, и нам приятно, что компания КРОК готова сотрудничать с инновационными вендорами, такими как Red Hat, чтобы предлагать заказчикам масштабируемые, надежные и экономичные технологические решения», — заявил Сергей Дужий, менеджер по работе с партнерами в России и СНГ, компания RedHat.

«Red Hat отличает приверженность решениям с открытым исходным кодом и открытым стандартам в сочетании с поддержкой корпоративного класса. Как провайдера услуг это привлекает нас в первую очередь. С помощью решений Red Hat класса open source легче интегрировать системы, вносить изменения, мигрировать в “облако” приложения, — прокомментировал Руслан Заединов, заместитель генерального директора, руководитель направления ЦОД и облачных вычислений компании КРОК. — В результате мы можем оказывать заказчикам услуги более высокого качества. Наш новый “облачный” статус — это и признание компетенций, и возможность развить плодотворное сотрудничество с Red Hat».

«КРОК предлагает специализированные решения для различных отраслей. Мы рады, что компания КРОК стала первым сертифицированным поставщиком облачных услуг Red Hat в России. КРОК реализует несколько тысяч проектов в год, заказчиками интегратора являются 47 компаний из топ-100 российского бизнеса[1]. Сертификация позволит КРОК оказывать услуги существующим и будущим заказчикам, — заявил Сергей Бугрин, директор по развитию бизнеса в России и СНГ, компания Red Hat. — Уверен, что на следующем этапе компания КРОК расширит свой ИТ-портфель за счет других открытых решений Red Hat для гибридных “облаков”».

Статус сертифицированного поставщика облачных услуг присуждается партнерам Red Hat после тщательной проверки. Каждый партнер должен выполнить тестовые и сертификационные требования, чтобы продемонстрировать возможности по предоставлению безопасной масштабируемой, поддерживаемой и совместимой среды для развертывания корпоративных «облаков». Программа Red Hat для сертифицированных поставщиков облачных услуг дает заказчикам, независимым поставщикам ПО и партнерам уверенность в том, что решения проверены, и их внедрения стартуют на прочном фундаменте.

Сертифицированные поставщики облачных услуг Red Hat предлагают продукты Red Hat из своего «облака», а также используют технологии Red Hat для построения и управления защищенными «облаками». Благодаря этому и другим сертифицированным облачным услугам Red Hat предприятия могут сегодня реально работать в «облаке». Пользователями решений Red Hat являются организации из различных отраслей, включая промышленность, финансовый сектор, потребительский рынок, здравоохранение, средства массовой информации, развлекательную индустрию и госсектор.

О компании Red Hat, Inc.

Компания Red Hat — ведущий мировой поставщик программных решений с открытым исходным кодом, организующий сообщество для создания надежных  и высокопроизводительных облачных технологий, Linux-систем, микропрограммного обеспечения, систем хранения данных и технологий виртуализации. Компания Red Hat также предлагает отмеченные наградами услуги поддержки, обучения и консалтинга. Объединяя усилия глобальной сети предприятий, партнеров и сообществ по разработке открытого исходного кода, компания Red Hat помогает создавать востребованные инновационные технологии, позволяющие заказчикам высвободить ресурсы для роста и идти в ногу с развитием информационных технологий. Более подробная информация на сайте http://www.redhat.com.

Заявления в отношении будущего

Настоящий пресс-релиз может содержать заявления, которые являются "заявлениями в отношении будущего" в значении закона "О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам 1995 года". Заявления в отношении будущего – это текущие ожидания в отношении будущих событий, основанные на определенных допущениях, включая любые заявления, не относящиеся напрямую к какому-либо факту из прошлого или настоящего.  Фактические результаты могут существенно отличаться от заявлений в отношении будущего из-за действия различных факторов, включая: риски, связанные с задержками или сокращением финансирования ИТ; последствия отраслевой консолидации; способность компании эффективно конкурировать; интеграцию приобретенных технологий и продуктов и способность успешно их сбывать; неопределенность и негативные последствия судебного процесса и сопутствующего урегулирования; неспособность удовлетворительно защищать интеллектуальную собственность Компании и возможность нарушения лицензионных требований или интеллектуальной собственности третьих лиц; способность своевременно удовлетворять и стимулировать спрос на новые продукты и технологические инновации; риски, связанные с уязвимостью в системах защиты данных и информации; неэффективное управление и контроль за ростом Компании и международными операциями; колебания курсов обмена;изменение состава и зависимость от ключевого персонала; а также другие факторы, включенные в наш последний Квартальный отчет по Форме 10-Q (копии которого размещены на веб-сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам http://www.sec.gov), включая перечисленные в разделах "Факторы риска" и "Обсуждение и анализ финансового состояния и результатов работы руководством". В дополнение к этому, фактическая будущая эффективность, итоги работы и результаты могут существенно отличаться из-за действия более общих факторов, включая (без ограничения указанным) общие отраслевые и рыночные условия и темпы роста, экономические и политические условия, изменения в общественно-государственной политике и такие природные бедствия, как землетрясения и наводнения. Заявления в отношении будущего, включенные в настоящий пресс-релиз, отражают точку зрения Компании по состоянию на дату настоящего пресс-релиза, и эта точка зрения может измениться. Однако, хотя Компания и может изменить эти заявления в отношении будущего в любое время в будущем, Компания прямо отказывается от каких-либо обязательств делать это. Не следует считать, что эти заявления в отношении будущего отражают точку зрения Компании на любую дату после даты настоящего пресс-релиза.

Red Hat, RedHatEnterpriseLinux и логотип в виде человека в шляпе – зарегистрированные товарные знаки компании Red Hat, Inc. в США и других странах .Linux® – зарегистрированный товарный знак ЛинусаТорвальдса в США и других странах.

О компании КРОК

Компания КРОК — №1 в России по созданию ИТ-инфраструктур (отчеты IDC за 2002-2013 гг.). КРОК занимает 5-е место в списке крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Рейтинг», 2013 г.), 3-е место в списке крупнейших консалтинговых компаний («РА Эксперт», 2013г.), входит в топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs, 2013 г.).

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. +7 (495) 974-2274, e-mail:[email protected], [email protected]).

[1] «Эксперт, 2013 г.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.