Пресс-Релизы RSS

Аукционный дом «Знакъ» открывает предаукционную выставку к торгам «Vicesima Secunda»

3 February, 2014, МоскваАукционный дом Знакъ-арт  | 507 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Выставка пройдет в офисе Аукционного дома «Знакъ-Арт» (г. Москва, ул. Кузнецкий мост 21/5) с 3 по 14 февраля 2014 года. На ней будут представлены более четырехсот уникальных и эффектных лотов.

По окончании выставки 15 февраля 2014 года в отеле «Marriott Royal Aurora» состоится аукцион «Vicesima Secunda».

Одним из самых солидных стал раздел «Ордена», в котором представлена целая плеяда раритетов. Одним из таких является звезда ордена Андрея Первозванного, выполненная из серебра, золота и эмали. Предмет изготовлен знаменитой австрийской фирмой «Rothe» в последней трети XIX века.

Орден Андрея Первозванного был главным знаком отличия в императорской России. Им награждались исключительно монархи, высшие сановники (как военные, так и статские), важнейшие зарубежные союзники России. Среди тех, кто первым был удостоен получения данного ордена – царь Петр I Великий, царевич Алексей Петрович, государственный и военный деятель Александр Меншиков, князья Григорий Долгоруков и Петр Голицын, малороссийский гетман Иван Мазепа, король польский Август II, король датский Фредерик IV и другие.

Еще одна редкость, на этот раз выполненная мастерской Дмитрия Осипова, - орден Святого равноапостольного князя Владимира II степени с мечами. Данная награда была учреждена в честь Владимира Крестителя в 1782 году и предназначалась для военных в чине от подполковника и чиновников среднего ранга.

История знает четыре степени Ордена Святого Владимира. Представленный на «Vicesima Secunda» крест II степени полагалось носить на шейной ленте. Помимо статусной значимости и ювелирной ценности, этот знак обеспечивал своему обладателю получение ежегодной пенсии в размере 300 рублей.

Не менее уникальный лот – прекрасно сохранившийся Знак в память 200-летнего юбилея Лейб-гвардии Кирасирского Его Величества полка - является украшением соответствующего раздела. Предмет привлекает не только своей исключительной редкостью (является одним из трех известных в частных коллекциях мира), но и филигранностью исполнения. Знак совмещает в себе множество ассоциаций: золотой венок из лавровой и дубовой ветви – символ славы, победы, торжества мира; императорская корона и совмещенный вензель императоров Петра I и Николая II – принадлежность к государю; финифтевое изображение медведя с золотой секирой на плече – знак сокрушительной мощи и фундаментального постоянства.

Топ-лотом нумизматического раздела по праву считается серебряная полтина 1741 г. Эта монета была отчеканена во время правления малолетнего императора Ивана VI (Иоанна Антоновича) и дошла до нашего времени в идеальной сохранности. После того, как Елизавета Петровна свергла двухмесячного монарха с русского престола и провозгласила его царствование незаконным, монеты с изображением Иоанна были изъяты из обращения и впоследствии перечеканены. Такая же участь была уготована и представленной на аукционе полтине, однако она чудесным образом сохранилась и представляет большой коллекционный интерес.

Посмотреть лоты можно на предаукционной выставке, которая продлится до 14 февраля. Выставка будет работать по будням с 10:00 до 18:30 в офисе компании по адресу: ул. Кузнецкий мост д. 21/5, 1 подъезд, офис 5000. Ознакомиться с аукционной коллекцией можно по каталогу, а также в режиме online на сайте www.znak-auction.ru. Кроме того, 15 февраля с 9:00 до 11:30 просмотр коллекции будет организован в отеле «Marriott Royal Aurora», где в 12:00 пройдет аукцион.Адрес проведения торгов: отель «Marriott Royal Aurora», ул. Петровка 11.




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.