Пресс-Релизы RSS

PayU: Более 50 % интернет-пользователей никогда не совершали покупки онлайн

24 December, 2013, МоскваPR-агентство А-ТАК  | 175 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным исследования международного интегратора PayU, больше половины российских пользователей интернета никогда не совершали онлайн-платежей и не покупали товаров в интернет-магазинах.

Согласно исследованию, проведенному PayU в 2013 году, 58% пользователей интернета никогда не совершали онлайн-платежей и не покупали товаров в интернет-магазинах. При этом 4% из этой категории (2% от всей интернет-аудитории) совершали платежи через интернет, но приобретали в сети не  физические товары, а услуги, купоны, билеты или виртуальные товары.

8% опрошенных пользователей никогда ничего не покупали в интернет-магазинах, только совершали онлайн-платежи.  17% интернет-аудитории напротив, имеют опыт покупок в интернет-магазинах, но не пользовались услугами онлайн-платежей. 

«Очевидно, что рынку электронной коммерции есть куда расти. В дальнейшем будет активно развиваться розничная электронная торговля, расширится сектор государственных и корпоративных покупок, - комментирует Председатель Правления ООО НКО «ПэйЮ» Елена Орлова. –  Благодаря совершенствованию платежных систем с каждым годом все больше покупателей  будут  приобретать товары онлайн, потому что это позволяет сэкономить время и деньги и существенно расширяет возможности покупателя».

17% пользователей совершают в сети и покупки, и платежи, причем не только в интернет-магазинах. 50% тех, кто регулярно платит онлайн, также приобретает товары в интернет-магазинах, 12% пользователей электронных платежей относится к категории остальных интернет-пользователей. Доля покупателей товаров онлайн варьируется от 67% в аудитории онлайн-платежей до скромных 23% среди тех, кто не пользуется онлайн-платежами.

Всего в рамках исследования было опрошено 4118 человек в возрасте от 18 до 65 лет. Из них 803 респондента не являются пользователями интернета. 1811 респондентов используют сеть, но никогда не совершали онлайн-платежи и онлайн-покупки. 1504 респондента имеют опыт онлайн-платежей и/или онлайн-покупок.

Справка о компании

PayU – первый в России международный платежный интегратор, позволяющий осуществлять платежи в интернет-магазинах с использованием популярных средств онлайн-оплаты (банковских карт, электронных кошельков, мобильного телефона, интернет-банка). PayU – это восемь лет успешной работы в 13 странах мира и более 25 000 подключенных интернет-магазинов в Европе. В настоящее время сервис позволяет подключить к любой торговой площадке все самые популярные системы электронных платежей, существующие в России. PayU входит в состав Allegro Group Russia и международного холдинга Naspers, являющегося акционером самых известных мировых интернет-проектов, включая Молоток в России.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.