Пресс-Релизы RSS

Компания «БАРС Груп» стала лауреатом российской премии «Время инноваций – 2013»

20 December, 2013, КазаньБАРС Груп  | 537 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«БАРС Груп» признана инновационно-активной компанией за успехи в информатизации здравоохранения.

19 декабря в Москве прошла церемония награждения лауреатов российской премии "Время инноваций-2013"  — независимой награды за достижения в области инновационной деятельности. 

Компания «БАРС Груп» стала лауреатом премии в одной из семнадцати номинаций - «Инновационно-активная компания года» - в категории «IT и телекоммуникации». Награда была вручена Сергею Штукину, заместителю генерального директора, директору московского офиса «БАРС Груп». 

В 2012 году «БАРС Груп» была удостоена премии «Время инноваций - 2012» в номинации «Организационно-управленческая инновация года» с проектом «БАРС. Доступная Среда», которая предназначена для проведения обследования доступности объектов социальной инфраструктуры в рамках федеральной целевой программы «Доступная среда».

В этом году был номинирован проект создания регионального фрагмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (РФ ЕГИСЗ) в Новосибирской области. Этот масштабный проект «БАРС Груп» стартовал еще в 2012 году в рамках модернизации отечественного здравоохранения. В области были внедрены медицинская информационная система (МИС), портал здравоохранения региона, электронный регистр медицинских работников, электронный паспорт лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ), системы кадрового учета, расчета заработной платы и бухгалтерского учета, мониторинг модернизации здравоохранения. Кроме того, компанией была проведена интеграция с другими действующими в регионе системами.

«Это позволило учесть потребности ЛПУ, пациентов, региональных и федеральных органов власти, а также максимально комфортно и безболезненно перейти в единое информационное пространство без необходимости дублирования одних и тех же данных в разные программные продукты, - считает Елена Штыкова, директор Бизнес-центра «БАРС - Медицина». 

– Проект в Новосибирской области уникален еще и тем, что был полностью выполнен собственными ресурсами на базе Новосибирского филиала «БАРС Груп», без привлечения партнеров – начиная от аналитики и разработки, заканчивая сопровождением». 

В итоге было автоматизировано 96 ЛПУ региона, обеспечено эффективное взаимодействие всех элементов ЕГИСЗ, таких как единая регистратура, единая электронная медицинская карта, МИС в поликлиниках и стационарах, лабораторные информационные системы и многое другое. Региональный сегмент ЕГИСЗ обеспечивает первых лиц региона и профильных ведомств аналитической информацией, необходимой для принятия важных управленческих решений. Министерство здравоохранения РФ также оперативно получает актуальные данные о состоянии здравоохранения в Новосибирской области, в том числе о текущей обстановке в кадровом резерве больниц и поликлиник. 

Для справки: Премия «Время инноваций – 2013» организована фондом "Социальные проекты и программы" при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, ОАО "РВК". Цель награды — выявление и поощрение лучших практик, направленных на стимулирование и внедрение эффективных инновационных разработок в различных областях.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.