Пресс-Релизы RSS

Компания i-Free реализовала NFC-решения на 10th Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum

10 December, 2013, МоскваООО «Онру Медиа»  | 276 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




3 декабря 2013 г. – Санкт-Петербург, РФ – Компания i-Free интегрировала NFC-решения в инфраструктуру Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum

logo_ifree3 декабря 2013 г. – Санкт-Петербург, РФ – Компания i-Free интегрировала NFC-решения в инфраструктуру Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum – крупнейших в Восточной Европе конференций в области мобильной индустрии. Представленные решения не только привлекли внимание делегатов, но и помогли организаторам форума решить ряд важнейших функциональных задач.

Компания i-Free одной из первых в России и СНГ начала разработку сервисов на базе NFC-технологий и сегодня является лидирующим поставщиком NFC-решений для разных сфер жизни и отраслей бизнеса.

Одним из направлений деятельности компании в этом рыночном сегменте является создание NFC-сервисов для крупнейших конференций и форумов. В частности, i-Free разработала целый ряд функциональных решений на базе NFC для таких форумов, как TechCrunch Mocow, МТС Moscow City Racing, Oracle Java One & Oracle Develop и др.

На 10th  Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum, проходивших в Санкт-Петербурге в конце ноября, компания i-Free также представила ряд комплексных решений, основанных на технологии NFC: бейджи с NFC-чипами, Smart Posters, фотостенд для размещения фотографий в соцсетях и систему для онлайн-голосований.

Бейдж с NFC-чипом, который делегаты получали при регистрации на конференции, являлся не просто идентификационной карточкой, а удобным инструментом для быстрого обмена контактами и получения информации. На чип бесконтактной карты в формате vCARD записывались данные делегата – имя, компания, должность, телефон и адрес электронной почты, и чтобы обменяться контактами, участникам конференции достаточно было поднести к бейджу мобильный телефон, поддерживающий NFC.

С помощью «Умных постеров» (Smart Posters), размещенных в холле, все желающие могли получить на электронную почту материалы конференции: для этого нужно было поднести бейдж к соответствующей картинке на постере.

В холле был также установлен Live Stream – специальный фотостенд: участники конференции могли фотографироваться и размещать эти фото в Twitter и Facebook, а также отправлять их на свой электронный адрес.

В рамках «Выставки мобильных проектов», проходившей в первый день конференции, был реализован сервис Real-time Voting – голосование в режиме реального времени. Участники выставки получили мобильные NFC-телефоны, и посетители могли проголосовать за понравившийся проект, приложив свой бейдж к телефону на том или ином выставочном стенде. Итоги голосования с текущим рейтингом проектов в онлайн-режиме выводились на экран. Таким образом, участники выставки могли видеть реальный интерес к своему проекту, а оргкомитет смог назвать победителя сразу же после окончания голосования.

Комментируя реализованные NFC-решения, Екатерина Иванова, глава оргкомитета конференции и руководитель направления i-Free Events, сказала: «NFC-сервисы помогли нам как организаторам конференции решить важные функциональные задачи. Мы не только упростили и ускорили многие процессы, но и сделали их максимально простыми, удобными и приятными для делегатов. Масса положительных отзывов, полученных от участников конференции, подтверждает, что NFC-решения – это высокоэффективный инструмент для организации всевозможных ивентов».

Анна Кирсанова, координатор реализации NFC-сервисов на конференции, в свою очередь, отметила: «Грамотное применение NFC-решений не только существенно повышает имидж мероприятия, но и добавляет ему дополнительную привлекательность, расширяет возможности коммуникации, привлекает внимание в соцсетях. Конечно, каждое мероприятие уникально, и потому кроме набора стандартных решений мы всегда предлагаем также индивидуальные сервисы – с учетом пожеланий заказчика и задач самого мероприятия».

i-Free (Айфри) – инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free (Айфри) поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.

Штаб-квартира i-Free находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более  750 человек.

i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.

Более подробная информация о компании на сайте www.i-free.com

За дополнительной информацией обращайтесь:

Аэлита Давыдова,

e-mail: [email protected]




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.