Пресс-Релизы RSS

Компания Apple создала самый легкий и желанный планшетный компьютер

2 December, 2013, ОдессаЦитрус Улучшенный аккаунт | 1508 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


На сегодняшний день рынок планшетных компьютеров растет наиболее быстро среди всех мобильных устройств. Согласно прогнозам, за 2013 год в Украине будет продано более 1 миллиона планшетов. А всемирный показатель, как отмечают аналитики IDC, превысит 227 миллионов до конца года. Старт этой необычайной популярности начался три года тому назад. Он был ознаменован выпуском революционного устройства от компании Apple – iPad. В этом году увидел свет представитель уже пятого поколения данного семейства.

Немного истории

Новый формат мобильного устройства – планшетный компьютер, предложенный культовой компанией, встретили  с недоверием. До этого подобного сегмента не существовало вовсе. Но успех пришел стремительно. Практически сразу было продано порядка 300 тысяч первой версии данного устройства.

Теперь, спустя три года, подобные аппараты выпускают все ведущие производители мобильной электроники. Все сильней становится конкуренция со стороны устройств на базе Android. Тем не менее, «айпэд» по-прежнему остается самым продаваемым планшетом по результатам 4 квартала. Всего их в мире продано уже более 170 миллионов. Общая сумма выручки по их продажам превысила 26 миллиардов долларов.

Властитель умов

Планшетные компьютеры на основе iOS находят применение в самых различных сферах деятельности. Их используют школы, библиотеки, компании, медицинские учреждения. Ими пользуются дизайнеры, фотографы, музыканты. Это объясняется огромным количеством специализированных приложений, предлагаемых этим бредом. Многие программы iOS, предназначенные для творчества, стали буквально эталонными для своей области.

iPad AirДанное семейство занимает первое место и в сфере бизнеса. Оно занимает более 90% среди новых проданных устройств для профессионального использования в 3 квартале. Во многом такая популярность объясняется большим количеством специализированных бизнес-приложений, выпускаемых под iOS. Согласно исследованию компании Good Technology, именно эта платформа является лидирующей для создания корпоративных бизнес-приложений. Сегодня компании используют ее более чем в  95% случаев, запуская собственные приложения. Это объясняется желанием взаимодействовать с уже существующей, проверенной технической основой.

Согласно статистике, устройства данного формата являются самыми популярными среди пользователей мобильных приложений. Для многих планшеты практически полностью заменили книги и журналы. Именно под  iOS сегодня выпускается подавляющее большинство мобильных приложений. К ним относятся приложения самых рейтинговых СМИ, таких как New York Times, Cosmopolitan. Благодаря им пользователи могут изучать новости в удобном, современном формате.

Что и говорить,  удобство и функциональность современных «таблеток» достигли очень высокого уровня. На них было установлено более 80% мобильных приложений в 3 квартале 2013 года. Магазин приложений AppStore предлагает более 475 тысяч программ для различных задач. По темпам роста планшеты уже являются самым быстрорастущим сегментом потребительской электроники.

Новое дыхание

Осенью этого года миру был представлен представитель пятого поколения планшетных устройств культового бренда. Новинка носит название iPad Air, символизирующее основные качества, отличающие его от предшественников. Новое устройство обладает более легким и тонким корпусом, что повышает комфорт его использования. Мощность фирменного процессора  A7, дополненного сопроцессором M7, значительно повысила его производительность. Для описания работы данного аппарат вполне уместным будет определение «летает».

iPad AirДиагональ экрана составляет 9,7 дюйма. Его качество характеризуется одним, ставшим уже общеизвестным, словом – Retina. Радуют мультимедийные возможности новинки. Стереодинамики обеспечивают громкий, четкий звук. Поддерживается большое количество аудио-  и видеоформатов. Камеры, как основная, так и фронтальная, позволяют совершать снимки и видеозаписи отличного качества. Разумеется, поддерживаются все необходимые коммуникационные стандарты. Есть поддержка A-GPS и Глонасс.

Функциональность данного продукта, сама по себе весьма богатая, может быть расширена с помощью аксессуаров. На данный момент существует огромное количество сопутствующих гаджетов, способных украсить жизнь владельца данной «таблетки».

Преимущества:

  1. Эргономичный дизайн;
  2. Высокая производительность;
  3. Качественный дисплей;
  4. Богатая функциональность.

Недостатки

  1. Довольно высокая стоимость.

Выводы

Полноразмерный планшет iPad Air – самый тонкий и легкий аппарат среди себе подобных. Он объединил и преумножил  все предыдущие наработки.

Новые планшетные устройства  компании произвели сильное впечатление. Выход новинок от Apple заново всколыхнул поклонников данной компании. Несколько любопытных фактов сообщил Виктор Шолошенко, директор по маркетингу сети Цитрус. По его словам, в связи с выходом новых устройств  к концу года в Украине ожидается рекорд продаж. Прогнозируемые 200 000 планшетов должны побить предыдущий рекорд. Последний составлял около 112 000 планшетов, проданных  в период начала учебного года. Виктор Шолошенко отметил, что новинки традиционно станут самыми желанными подарками к Новому году.

Любопытный факт – поведение владельцев «айпэдов»  отличается от владельцев других устройств. В сети Цитрус сообщают, что они чаще совершают электронные покупки. По данным компании Monetate, «айпэды» используют для покупок в онлайн-магазинах чаще, чем другие планшеты. На его долю приходится более 89% от всех электронных покупок. Эти данные были получены на основе  анализа более 500 миллионов онлайн-покупок, совершенных в онлайн-магазинах. Также интересно, что средняя стоимость покупок, совершаемых владельцами данных «таблеток», обычно более высока. Виктор Шолошенко сообщил статистические данные заходов на сайт интернет-магазина Citrus.ua за последние 3 месяца. Заходы на страницу «айпэда» составили порядка 75% заходов на страницы планшетных компьютеров.

«Цитрус»  – украинская сеть магазинов гаджетов и аксессуаров, эксперт рынка мобильных IT-технологий. Сегодня сеть представлена 30 магазинами в крупнейших городах Украины. Среди них Киев, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Запорожье и другие. Также к этой сети относится собственный Интернет-магазин Citrus.ua. На нем можно ознакомиться с подробными описаниями самых современных продуктов электроники. Интернет-магазин «Цитрус» особенно заботится об информированности его клиентов. Для этого он предоставляет интересные содержательные обзоры своих товаров. Вопросы помогут разрешить квалифицированные консультанты. К ним можно обратиться по телефону ежедневно без выходных. Данный магазин предоставляет комфортные условия заказа товаров, доставки и сервиса.

Увидеть возможности нового iPad Air можно в видеообзоре сети Цитрус: http://youtu.be/xmSZBTlppys. Там же наглядно проиллюстрирована эволюция i-«таблеток» за три года.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.