Пресс-Релизы RSS

IT помогут предотвратить госзакупки «золотых унитазов»

26 November, 2013, КазаньБАРС Груп  | 269 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«БАРС Груп» приняла участие в конференции о переходе к ФЗ №44

IT помогут предотвратить госзакупки «золотых унитазов»

Компания «БАРС Груп» приняла участие в практической конференции на тему: «Переход на закупки товаров, работ, услуг в соответствии с требованиями контрактной системы – проблемы государственных и муниципальных заказчиков», которая состоялась 22 ноября в городе Волгоград. 

На конференцию, организатором которой выступило Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области, съехались специалисты Федеральной антимонопольной службы, Прокуратуры и Министерства юстиции по Волгоградской области, Волгоградской торгово-промышленной палаты, сотрудники органов исполнительной власти других субъектов. Также в числе участников фигурировали представители электронных площадок и компаний-разработчиков программных продуктов, предназначенных для информационного обеспечения государственных/муниципальных закупок.

На конференции были рассмотрены вопросы, связанные с переходом от действующего профильного ФЗ №94 к ФЗ №44, который вступит в силу 1 января 2014 г. Также были даны рекомендации государственным и муниципальным заказчикам по поводу мероприятий, которые необходимо выполнить за оставшийся период.

Напомним, Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» был принят 5 апреля текущего года, после чего были выбраны семь пилотных регионов для апробации его некоторых положений.  Это республики Татарстан и Башкортостан, Калужская, Новосибирская, Ульяновская и Волгоградская области, Красноярский край.

В Татарстане на протяжении нескольких лет формирование сведений о планируемых и осуществляемых закупках, их согласование и размещение на общероссийском  официальном сайте госзакупок (ООС) проводится с помощью специализированной системы «Электронный магазин», созданной на базе программного продукта «БАРС.Бюджет-Госзаказ» компании «БАРС Груп». Для реализации требований нового закона было решено снабдить её дополнительными модулями. 

Так, одним из полезных нововведений является возможность планирования закупок и ведения их графика. Осуществлять эти действия учреждения будут обязаны в начале года. Незапланированных расходов больше быть не должно.

Для реализации принципа открытости и прозрачности система позволяет публиковать план закупок не только на ООС, но и на региональном портале «Открытый Татарстан» с целью общественного обсуждения. С нового года любой социально активный гражданин сможет зайти на него и получить информацию о планируемых закупках всех государственных/муниципальных учреждений, а также оставить свои комментарии.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.