Пресс-Релизы RSS

Сбербанк России и Schneider Electric подписали меморандум о взаимопонимании и договорились о сотрудничестве в области энергоэффективности

21 November, 2013, МоскваSKC-Agency  | 458 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




21 ноября 2013 года, Москва – Сбербанк России и компания Schneider Electric подписали меморандум о взаимопонимании и наметили пути сотрудничества для реализации проектов в области энергоэффективности, в том числе используя модель энергосервиса.

Сотрудничество компаний в области энергосервисных контрактов позволит реализовать проекты по повышению энергоэффективности с применением международного опыта и передового оборудования Schneider Electric, а также финансовых возможностей Сбербанка России, что сделает программы по энергосбережению более доступными для многих российских заказчиков, позволит повысить энергетическую и экологическую эффективность российских компаний.

Энергосервисный контракт (или перформанс-контракт) представляет собой особую форму договора по реализации мер, направленных на сокращение расходов за счет повышения энергоэффективности и внедрения технологий, обеспечивающих энергосбережение. Отличительной особенностью энергосервисного контракта является то, что в рамках данного вида отношений потребитель энергии предварительно не расходует свой капитал на внедрение комплекса мер по энергосбережению. Инвестиции, необходимые для осуществления проекта, привлекаются энергосервисной компанией, а заказчик возмещает затраты после - за счет экономии средств, достигнутой в результате внедрения энергосберегающих программ.

«Сбербанк России активно включился в работу по повышению энергоэффективности российских компаний. Фокусом нашего внимания, безусловно, являются наши клиенты из различных секторов экономики, в том числе ресурсоснабжающие организации. Мы интегрируем на нашей платформе технические компетенции и финансовые решения. Поэтому для нас важно установление партнерских отношений с провайдерами технологий, имеющими высокую репутацию. Мы ожидаем эффект синергии от объединения компетенций, имея в виду, в первую очередь, поступательное развитие бизнеса наших клиентов-энергопотребителей», – подчеркнул директор дирекции по управлению проектами в области энергосбережения и природопользования Сбербанка Всеволод Гаврилов.

«В России рынок энергосервисных услуг находится еще в стадии формирования, но у него большие перспективы, и у компании Schneider Electric есть все основания, чтобы стать одним из ключевых игроков на данном рынке. У Schneider Electric есть большой международный опыт по проведению мероприятий по повышению энергетической эффективности и, в частности, по реализации энергосервисных контрактов. Конкурентное преимущество Schneider Electric заключается в том, что компания может реализовывать комплексные проекты «под ключ», опираясь на большой опыт и компетенции в проведении энергоаудита, во внедрении систем энергоменеджмента, а также широкий спектр надежного и  современного оборудования», — отметил Жан-Луи Стази, президент Schneider Electric в России, старший вице-президент по странам СНГ.

Сбербанк России

Александр Базиян

Пресс-служба

тел. +7(495) 957 5721

[email protected]

Schneider Electric

Иван Клинг

Пресс-служба

тел.: +7(495) 777 9990, доб. 1083

[email protected]

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 140 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2012 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: «Познайте возможности вашей энергии!»

ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база Schneider Electric в России представлена 6-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр. www.schneider-electric.ru




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.