Пресс-Релизы RSS

Роман Клевцов прокомментировал рассказал заявление Дурова об отказе от глобальной экспансии «ВКонтакте»

21 November, 2013, КрасноярскPR-агентство  | 456 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Павел Дуров, основатель и CEO самой популярной российской соц. сети «ВКонтакте» в интервью Bloomberg отметил, что «глобальная экспансия для «ВКонтакте» не в приоритете» — http://www.bloomberg.com/news/2013-11-13/pavel-durov-russia-s-zuckerberg-is-done-hiding.html

Заявление Павла Дурова прокомментировал Роман Клевцов — признанный эксперт в области поискового маркетинга и генеральный директор Optimism.ru.

Социальные сети — это вирус, они в меньшей степени, чем другие сервисы нуждаются в активной рекламной кампании. Экспансия «ВКонтакте» на самом деле началась с того момента, когда они включили в свой интерфейс другие языки. Сейчас их более пятидесяти.

Павел понимает, что серьёзная рекламная кампания в традиционных СМИ не даст ощутимого результата, поэтому он сосредоточился на точечных PR-акциях за рубежом и захвате прибыльного и лояльного к «ВКонтакте» российского рынка. До сих пор на слуху пример интернет-проекта top4top, который провёл масштабную рекламу на российском телевидении, но так и не стал социальной сетью для интеллектуалов. Вспомним историю Facebook, когда социальная сеть на протяжении длительного времени боролась с гегемонией Myspace. Даже огромные медийные ресурсы Мердока не помогли лидеру Myspace выиграть в этой гонке. Из этих примеров можно сделать вывод, что гораздо эффективнее предоставить пользователю качественный, оригинальный сервис, нежели использовать масс-медиа для продвижения интернет-проекта.

Как я уже отмечал ранее, «ВКонтакте» не стали использовать стратегию активной рекламы в СМИ из-за её невысокой эффективности и сейчас проводят точечные, но действенные PR-акции. Например, в последнее время Павел чаще выступает на конференциях и даёт интервью. На одном из таких выступлений в Сан-Франциско он прорекламировал мировой общественности сервис «Телеграм». В другой раз Дуров пожертвовал $ 1 млн на развитие Википедии и был во всех международных таблоидах. В последнее время во «ВКонтакте» стали вступать знаменитости, например, группа Coldplay, Энрике Иглесиас, Шакира, Том Круз и другие. Всё это демонстрирует, какую грамотную PR-кампанию реализует «ВКонтакте», привлекая лидеров мнений, выступая на конференциях и проводя общественные акции, чтобы в том числе заинтересовать западную аудиторию.

Справка:

Социальная сеть vkontakte.ru начала работу летом 2006 в режиме альфа-версии, а с сентября на стадии бета-тестирования у сети появились первые пользователи. Сегодня «ВКонтакте» является одним из самых посещаемых сайтов Рунета. Её ежедневная суточная аудитория превышает 50 млн человек.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.