Пресс-Релизы RSS

НЕОЛАНТ и РусГазИнжиниринг на «Нефтяном хозяйстве»: цифровое моделирование – революция в нефтегазовой отрасли страны

9 November, 2013, МоскваЗАО «НЕОЛАНТ»  | 301 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Наталья Андреева, вице-президент ЗАО «ГК «РусГазИнжиниринг», и Виталий Кононов (http://www.neolant.ru/about/team/#kvv), генеральный директор ЗАО «НЕОЛАНТ», призвали отечественную нефтегазовую отрасль встать на путь революционного развития за счёт использования технологии цифрового моделирования (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/).

 Об этом они заявили в ходе совместного выступления на 42-ой научно-практической конференции «Современные информационные технологии в нефтяной и газовой промышленности» (https://sites.google.com/site/42itconf2013/), организованной журналом «Нефтяное хозяйство» 22-24 октября в Калининграде.

 В рамках доклада «Информационная модель объекта как неотъемлемая часть проекта обустройства месторождения» партнёры предложили новый подход к техническому регулированию всей отрасли в России. Они настаивали на активной модернизации нефтегазового комплекса страны с помощью включения в стандарты и использования современных технологий, таких как цифровое моделирование (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/).

Цифровая (информационная) модель (ЦМ)(http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) создаётся, как правило, в период проектирования, используется на протяжении всего жизненного цикла, и позволяет существенно снизить общую стоимость владения объектом. 

 «Несмотря на возрастающую потребность отечественного нефтегазового комплекса в IT-обеспечении, цифровое моделирование, к сожалению, по сей день не имеет законного статуса в проектных документах. Однако на деле её возможности колоссальны, о чём наглядно свидетельствует опыт наших заказчиков – крупных EPC-компаний, таких как «РусГазИнжиниринг». Этим опытом, подтверждающим значимость цифрового моделирования для нефтегазовой отрасли, мы поделились с участниками конференции», -

подчеркнул Виталий Кононов.

 Напомним, что это далеко не первый совместный доклад партнёров. Так, 16 октября Виталий Кононов и Наталья Андреева в ходе выступления на VIII Международной конференции «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2013» (http://neolant.ru/press-center/news/index.php?ID=1666) предложили внести цифровое моделирование в обязательный стандарт обустройства месторождений нефти и газа.

 В рамках конференции ГК «НЕОЛАНТ» при поддержке организаторов провела экскурсию по научно-исследовательскому центру «НЕОЛАНТ - Тенакс», рассказав об инновационных методах и средствах работы в инфосреде крупных промышленных объектов (http://neolant.ru/press-center/news/index.php?ID=1670).

Группа Компаний «РусГазИнжиниринг» (http://www.rusgazen.ru/) – инжиниринговая компания, предоставляющая услуги в сфере комплексного обустройства объектов нефтегазовой, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию, включая комплексное опробование, обучение эксплуатационного персонала заказчика, опытно-промышленную эксплуатацию и постгарантийное обслуживание.

ГК «НЕОЛАНТ» (http://www.neolant.ru/) - многолетний практик цифрового моделирования (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/), обеспечивающий IT-поддержку крупнейшим российским предприятиям ТЭК и госсектора.

Цифровое моделирование (i-model.livejournal.com) объектов – блог для профессионалов! Стандарты, подходы к стоимости, детализация моделей, прикладные задачи.

I-model.lj.ru – присоединяйтесь!




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.