Пресс-Релизы RSS

НЕОЛАНТ на Autodesk University Russia 2013: цифровое моделирование объектов - расширение границ BIM

22 October, 2013, МоскваЗАО «НЕОЛАНТ»  | 352 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«НЕОЛАНТ», единственный российский партнёр Autodesk (http://neolant.ru/platforms/Autodesk.php), имеющий статус Consulting System Integrator – CSI (http://neolant.ru/platforms/Autodesk_CSI.php), вновь стал самым активным участником крупнейшего мероприятия в области проектирования, моделирования и визуализации – Autodesk University Russia 2013 (http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/pc/index?siteID=871736&id=21905263), состоявшегося 2-3 октября в Москве.

В этом году наибольший интерес у участников форума, включая самих организаторов, вызвала идеология цифрового моделирования (http://neolant.ru/technologies/info_model/). «НЕОЛАНТ» уже много лет успешно работает в этом направлении, создавая прикладные, имитационные и интерактивные (тренажёры) цифровые модели крупных промышленных объектов – как на базе технологий мировых вендоров, так и на базе собственных разработок.

Елена Конвисар, директор Департамента маркетинга компании «НЕОЛАНТ», рассказывает о классификации цифровых моделей. 

«Для «НЕОЛАНТ» форум Autodesk стал возможностью не только рассказать о наших решениях, но и взглянуть на практику применения цифрового моделирования глазами других компаний. Обладая высокой квалификацией использования ИМ в промышленном строительстве, мы с интересом изучали опыт его реализации в гражданском. Примечательно, что все докладчики единодушно выражали одну общую мысль – цифровое моделирование универсально. Оно одинаково применимо как на этапе проектирования, так и на этапах строительства, эксплуатации и вывода из эксплуатации. А один из докладчиков представил проект цифровой модели уже несуществующего исторического объекта».

 - поделилась впечатлениями Елена Конвисар (http://neolant.ru/about/team/#kep), директор Департамента маркетинга компании «НЕОЛАНТ».

В этом году «НЕОЛАНТ» представил сразу восемь докладов:

  • Информационное моделирование: от декорации к информации (http://neolant.ru/technologies/info_model/);
  • Как заставить ваши данные работать эффективнее с помощью ГИС (http://neolant.ru/technologies/gis/)?
  • Интерактивный геопортал: контроль за городским благоустройством на базе Autodesk Infrastructure Map Server;
  • Внедрение BIM-технологии при проектировании АЗС;
  • Подключение космических снимков территории через онлайн сервисы в AutoCAD 2014;
  • Установка гидроочистки дизельных топлив цеха нефтеперерабатывающего завода: автоматизация технологического проектирования в ОАО «ИркутскНИИХиммаш»;
  • Проектирование конструкций КЖ, КМ в Revit Structure: комплексный шаблон и библиотеки семейств как готовое решение от ГК "НЕОЛАНТ";
  • Инфраструктурные проекты: визуализация и анализ в Autodesk InfraWorks 2014.

«НЕОЛАНТ» - первый из Российских партнёров Autodesk разработал и опубликовал приложение для AutoCAD в Autodesk Exchange Apps (http://neolant.ru/press-center/news/index.php?ID=1606&sphrase_id=57401), позволяющее загружать картографические данные прямо из Интернета. Было очень приятно наблюдать высокий интерес к нему со стороны участников форума, ещё приятней – слышать положительные отзывы от пользователей.

Привлекли внимание посетителей и наши геоинформационные решения для городского благоустройства – тоже неудивительно, ведь «НЕОЛАНТ» сегодня, пожалуй, самый активный разработчик ГИС-приложений на базе ПО Autodesk.

- подвёл итог Иван Спивак (http://neolant.ru/about/team/#sil), генеральный директор компании «Риэл Гео Проджект» (Дубна), группа компаний «НЕОЛАНТ».

Участники форума Autodesk University Russia 2013 интересуются разработками «НЕОЛАНТ».

В ходе форума были отмечены офисы ГК «НЕОЛАНТ» в Дубне и Красноярке. Их проекты стали победителями двух конкурсов.

Николай Равчук, старший специалист ООО "Риэл Гео Проджект", на конкурсе молодёжных проектов Autodesk «Придай форму будущему! - 2013» занял призовые места сразу по двум проектам:

  • Установка подготовки нефти в подкатегории «Наружные инженерные коммуникации»;
  • 3D ГИС-проект города Дубна(http://www.neolant.ru/projects/news_detail.php?ID=990)в подкатегории «Генеральный план, проект ГИС, инженерная геодезия и землеустройство».

Награждение победителя конкурса молодёжных проектов Autodesk «Придай форму будущему!»

А его коллега – Никита Морозов, главный специалист ООО "НЕОЛАНТ Инфолинг", представлявший проект: «Система Термического Уничтожения и Переработки Отходов «ЖУК» - стал призёром конкурса «AutodeskInnovationAwardsRussia 2013» (http://autodeskawards.ru/)

Цифровое моделирование (i-model.livejournal.com) объектов – блог для профессионалов! Стандарты, подходы к стоимости, детализация моделей, прикладные задачи.

I-model.lj.ru – присоединяйтесь!




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.