Пресс-Релизы RSS

Столица Татарстана получила финансовый паспорт

8 October, 2013, КазаньБАРС Груп  | 634 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«БАРС Груп» осуществила проект «БАРС.Бюджет – Финансовый Паспорт» в Казани. К новой одноимённой системе подключено 550 учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования (в сфере культуры).

Гражданка Казань

Задача программного комплекса – консолидация финансовых и других сведений, хранящихся разрозненно в IT-ресурсах городского, регионального и федерального масштаба.

Так, в него поступают сведения из официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (www.bus.gov.ru). Это контактные данные организаций (наименование, адрес, сведения о руководителе), информация об услугах, оказываемых гражданам, о финансовом обеспечении деятельности, имуществе и прочем. Также там сосредоточены сведения о кадровом составе и фонде оплаты труда в разрезе размеров окладов, компенсационных и стимулирующих выплат.

Кроме того, в систему «БАРС.Бюджет – Финансовый Паспорт» «стекается» информация о платных образовательных услугах, оказываемых учреждениями: тарифах, контингенте и групповом составе получателей. А в отношении учреждений дошкольного образования существует возможность мониторинга состояния родительской платы. По каждому учреждению выводится список детей, сумма начислений и платежей, благодаря чему Финансовое управление и Управление образования Исполнительного комитета Казани может в онлайн-режиме узнать, какова общая задолженность по всем детским садам города.

Решение интегрировано с системой казначейского исполнения бюджета АЦК «Финансы». Из неё поступает ежедневно обновляемая информация о состоянии лицевых счетов учреждений: доведённых лимитах бюджетных обязательств, текущем кассовом расходе и проценте исполнения кассового плана.

моник.png

Источником сведений о торгах является используемая в Казани система «БАРС.Бюджет-Госзаказ»: из неё «БАРС.Бюджет – Финансовый Паспорт» «черпает» данные о  планируемых закупках и заключённых контрактах.

В свою очередь, благодаря интеграции с системой бухгалтерского учёта и отчётности «БАРС-Бюджет», пользователи снабжаются сведениями о  налоговых платежах учреждений. Система показывает размер налоговой базы, ставку налога, сумму, подлежащую оплате, а опция «Календарь платежей» вовремя напоминает о приближающемся сроке платежа. Аналогичный учёт ведётся и в части потребления и оплаты коммунальных услуг.

Взаимодействие с решениями «БАРС.Мониторинг-Культура» и «БАРС.Мониторинг-Образование» обеспечивает систему «БАРС.Бюджет – Финансовый Паспорт» показателями деятельности профильных учреждений. 

Благодаря интеграции с «БАРС.Бюджет  – Государственное Задание и Нормативное Финансирование», система «видит» не только объём и количество муниципальных услуг, которые предоставляются гражданам в рамках утверждённых муниципальных заданий, но и подробную детализацию затрат, планируемые для их реализации.

«БАРС.Бюджет – Финансовый Паспорт» адресован специалистам планово-экономических и бухгалтерских служб, руководителям образовательных учреждений, главных распорядителей бюджетных средств и экспертам финансовых органов, – поясняет Рустем Ибрагимов, директор бизнес-центра BI-решений компании «БАРС Груп». Ценность сервиса в том, что вся информация с его помощью консолидируется в едином хранилище. В то же время система наделена современными инструментами анализа, позволяющими сравнивать учреждения между собой по целому спектру показателей, устранять перегибы в финансировании, принимать более взвешенные управленческие решения».

В настоящее время завершается создание подсистемы виджетов для более наглядного представления показателей и осуществляется обучение пользователей работе в системе. Во второй половине октября программный комплекс планируют ввести в промышленную эксплуатацию.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.