Пресс-Релизы RSS

В этом году Татарстан намерен перевыполнить план по капремонту

4 October, 2013, КазаньБАРС Груп  | 710 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Татарстане скорректирована программа капитального ремонта на 2013 год. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Фарид Ханифов на еженедельном совещании в Доме Правительства РТ.

По его словам с 13 сентября для муниципальных образований открыт доступ к информационной системе «Мониторинг жилищного фонда» для проведения работ по корректировке программы капитального ремонта. На сэкономленные средства планируется отремонтировать дополнительно 19 многоквартирных домов. Их общее количество составит 842. Лимит программы уменьшится на 3,3 млн руб. и составит 4 млрд 706 млн руб.

В основе татарстанского проекта «Мониторинг жилищного фонда» лежит система «БАРС.ЖКХ», разработанная компанией «БАРС Груп». Она является единой площадкой для информационного взаимодействия всех участников процесса капитального ремонта многоквартирных домов, помогает экономить время на сбор и анализ профильной информации.

Подрядные организации в программном комплексе  проходят отбор на выполнение всех необходимых работ,управляющие организации с его помощью отчитываются об их исполнении, а также раскрывают свои данные по Постановлению №731 от 23 сентября 2010 г.

Функцию контроля прозрачности этих сведений и качества предоставления жилищно-коммунальных услуг в системе реализует Государственная жилищная  инспекция РТ. Дополнительный контроль осуществляет и Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ: наблюдает за состоянием жилого фонда, за формированием и исполнением региональных программ капитального ремонта. Кроме того, в системе «Мониторинг жилищного фонда» ведомство ведёт учёт аварийного жилья и программ переселения.

В 2008-2013 годах Республике Татарстан для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ было выделено 11,42 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил ещё 22,64 млрд. Эти деньги были направлены на проведение капитального ремонта 7 965 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 1 656 624 человек, а также предоставление новых квартир 5 059 гражданам, ранее проживавшим в 312 аварийных домах.

По сообщениям ИА «Татар-информ» и Управления по связям с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.