Пресс-Релизы RSS

НОТА-Банк и РДТЕХ объявляют о внедрении корпоративного хранилища данных

26 September, 2013, МоскваPR-агентство PR Partner  | 281 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




РДТЕХ и НОТА-Банк завершили проект по созданию корпоративного хранилища данных и системы управленческой отчётности.

В рамках проекта командой РДТЕХ реализована загрузка данных из систем первичного учёта банка в банковскую модель Хранилища с проведением работ, обеспечивающих качество выпускаемой управленческой отчетности. В том числе, настроены механизмы, позволяющие автоматически контролировать сходимость управленческой отчётности с РСБУ, реализован комплекс управленческой отчётности. Объединенная проектная команда выполнила работы по совершенствованию методологии управленческого учёта.

Внедренная система позволяет анализировать эффективность по филиалам и офисам, центрам финансовой ответственности, определять рентабельность клиентов и продуктов Банка, оценивать эффективность работы клиентских менеджеров, при необходимости раскрывая любые экономические показатели вплоть до конкретных сделок.

Олег Печёнкин, начальник Финансово-аналитического Департамента ОАО «НОТА-Банк», руководитель проекта от Банка, оценивает результаты: «Внедрение современного корпоративного хранилища данных на основе продуктов Oracle — это, прежде всего, огромный шаг по пути технологического развития нашего Банка. В очень сжатые сроки мы получили мощный аналитический комплекс, позволяющий формировать практически любые управленческие финансовые отчёты. В процессе внедрения на основе передовых тенденций была обновлена и гармонизирована методическая база Банка. При введении в промышленную эксплуатацию повышены качество и достоверность отчётности, существенно сокращены сроки её подготовки. Стоит отметить, что пользователями Хранилища уже на тестовом этапе стали не только специалисты финансового блока, но и коллеги из бизнес-подразделений, риск-менеджмента, маркетинга».

Виктор Сусойкин, директор по консалтингу РДТЕХ, рассказывает об особенностях проекта: «Совместной проектной команде удалось в очень короткие сроки внедрить в Банке полнофункциональное корпоративное хранилище данных. Скорость внедрения — одна из главных особенностей данного проекта! Почти за 6 месяцев была реализована вся технологическая цепочка, свойственная проектам по построению хранилищ данных: от загрузки «первички» в модель — до настройки следующих сделочных витрин и выверки качества данных в них: кредиты, депозиты, карты, гарантии и аккредитивы, комиссии, МБК, учтенные и собственные бумаги, витрина АХР и витрина расходов на персонал. Венцом системы являются сводные витрины BS/PL и показателей эффективности. Выполнить в жёстко ограниченные заказчиком сроки такой большой объём работ «под ключ» —  вплоть до подключения пользователей и доведения качества выпускаемой отчетности до уровня, соответствующего понятию промышленной эксплуатации, — удалось благодаря оригинальным технологическим решениям РДТЕХ и высокому профессионализму сотрудников Банка, входивших в рабочую группу проекта».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.