Пресс-Релизы RSS

Компания LG Electronics представила инновационный флагманский смартфон премиум-линейки G-Series – LG G2

14 August, 2013, КиевLG-One  | 534 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




НЬЮ-ЙОРК, 7 августа 2013 г. – Компания LG Electronics при разработке своих продуктов все больше прислушивается к потребителям и ориентируется на их потребности. В основу концепции нового флагмана LG G2 легли глубинные исследования поведения покупателей и стиля их жизни. В результате эргономичный смартфон оснащен только самыми практичными и полезными функциями интуитивно понятного пользовательского интерфейса

Сегодня компания LG Electronics (LG) представила свой инновационный флагманский смартфон премиум-линейки G-Series – LG G2. Модель представили одновременно 700 гостям из 30 стран мира в зале Frederick P. Rose Hall бизнес центра Lincoln Center в г. Нью-Йорк.

«Для нас инновации – это технологии, которые действительно необходимы в повседневной жизни потребителей, – сказал д-р Чонсок Пак, президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications, приветствуя гостей на презентации. – Мы продолжаем учиться у наших потребителей, когда вдохновляемся на инновации. Ради LG G2, самого амбициозного и волнительного проекта в истории нашей компании, мы вышли на абсолютно новый уровень понимания потребителей».

Новые горизонты в дизайне смартфонов

Все уникальные возможности новой модели заключены в корпусе удобного, функционального и эстетичного дизайна. LG произвела революцию в дизайне мобильных устройств, полностью отказавшись от кнопок на боковых панелях. Теперь все они размещены на задней панели смартфона. Идея задней кнопки Rear Key возникла в результате проведенных исследований среди пользователей смартфонов большой диагонали. Потребители поделились мнением, что чем больше устройство, тем сложнее эффективно им управлять при помощи боковых клавиш. В то же время кнопки на задней панели, где естественным образом ложится указательный палец руки, обеспечивают больше удобства в использовании смартфона. Кроме того, при таком расположении клавиш пользователи значительно реже будут  ронять смартфон при настройке громкости.

Длительное нажатие задних клавиш громкости по умолчанию позволяет быстро запустить функцию QuickMemoTM и камеру, благодаря чему делать быстрые заметки и автопортреты стало еще удобнее. Но когда LG G2 лежит на поверхности экраном кверху, пользователю не придется поднимать его, чтобы нажать клавишу блокировки на задней панели. Новая функция KnockON позволяет разблокировать смартфон при двойном касании к дисплею.

Больше дисплея…

LG совершила еще один прорыв, оснастив LG G2 самым большим в классе устройств с шириной корпуса 2,7 дюймов Full HD дисплеем. Помимо широких возможностей просмотра контента, инновационная технология Dual Routing позволила уменьшить рамку смартфона до 2,65 мм. А заслужившая широкую популярность технология IPS обеспечивает превосходную графику, точную цветопередачу и четкие изображения.

… больше батареи

Встроенная оперативная память LG G2 Graphic RAM (GRAM) позволяет существенно экономить энергию. GRAM уменьшает расход заряда батареи до 26 % в режиме ожидания и увеличивает продолжительность работы устройства на 10 %. Вместе с этим батарея внушительной емкости 3 000 мАч занимает совсем немного места в корпусе смартфона. Таким образом, пользователи могут работать со смартфоном как минимум в течение дня без дополнительной подзарядки.

Новое качество фотографий: технология OIS и высокое разрешение

LG G2 оснащен инновационной технологией Optical Image Stabilizer (OIS), которая предотвращает размытости снимков, делая их четкими и чистыми снимки даже для объекта в движении или при недостаточном освещении. Большинство смартфонов с технологией OIS предоставляют камеры с разрешением от 4 до 8 МП. Смартфон LG G2 уникален тем, что разрешающая способность его камеры составляет 13 МП, а специальная конструкция линзы позволила сделать корпус устройства элегантным и тонким. Такие функции, как Super Resolution и Multi-point AF обеспечивают стабильный фокус, как в цифровой камере.

Hi-Fi звук студийного уровня

Мультимедийный контент занял значительное место в повседневной жизни, поэтому в последнее время покупатели предъявляют все больше требований к качеству звука смартфонов. Пользователи хотят, чтобы звук телепередач, фильмов и игр был таким же качественным, как и картинка. LG G2 – первый смартфон на рынке, который обеспечивает воспроизведение Hi-Fi звука (24 bit/192 kHz). При этом качество звучания сравнимо со студийным звуком и по своему уровню оно значительно превышает CD-проигрыватель. Реалистичность звука LG G2 не сравнится со звучанием ни одного из существующих смартфонов.

Совершенство в деталях – пользовательский интерфейс LG G2

Исследования показали, что наиболее часто используемые функции смартфонов – это SMS, социальные сети, навигация и, конечно, звонки. LG G2 оснащен целым набором усовершенствованных практичных функций пользовательского интерфейса, которые сосредоточены вокруг этих наиболее востребованных задач:

  • Answer Me — автоматически отвечает на звонок, когда пользователь подносит смартфон к уху
  • Plug & Pop — предоставляет приложения на выбор, когда к смартфону подсоединяют наушники или USB-кабель
  • Text Link — информацию в текстовых сообщениях можно выделить и сохранить в заметках или календаре, а также вставить в строку поиска карт или браузера
  • Quick Remote – поможет интегрировать всю домашнюю технику в одну систему, поскольку позволяет использовать смартфон как пульт управления телевизором, аудиосистемой и бытовой техникой не зависимо от бренда производителя
  • Slide Aside — обеспечивает многозадачность: к последним используемым приложениям можно без труда вернуться одним касанием руки (проведя по экрану тремя пальцами одновременно) и выбрать нужное из списка
  • Guest Mode — защищает информацию пользователя, позволяя гостю зайти под другой учетной записью и одновременно блокируя доступ к адресной книге, SMS и другим личным данным.

Великолепная производительность 

Долгосрочное партнерство с компанией Qualcomm позволяет LG максимально эффективно интегрировать в аппаратную часть своих смартфонов лучший в индустрии мобильный чипсет Qualcomm® Snapdragon™ 800 Processor, который обеспечивает великолепную производительность, богатые графические возможности и высокую мощность батареи.

Глобальная презентация нового флагмана состоялась 7 августа в Нью-Йорке. На днях LG G2 появится Южной Корее, а затем еще в 130 странах. Украинским покупателям LG G2 станет доступен в сентябре-октябре 2013 г. Цена будет сообщена дополнительно.

Основные характеристики:

  • Чипсет: процессор Qualcomm ® Snapdragon ™ 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц, Quad-Core
  • Дисплей: 5,2-дюймовый Full HD IPS (1080 х 1920 / 423 ppi)
  • Память: 16 Гб + 50 Гб облачного сервиса
  • Оперативная память: 2 Гб LPDDR3 800МГц
  • Камера: основная – Full HD, 13 MП / фронтальная – Full HD, 2,1 MП
  • Аккумулятор: 3 000 мАч
  • Операционная система: Android 4.2.2 Jelly Bean
  • Размер: 138,5 x 70,9 x 8,9 мм
  • Цвета: белый / черный

О компании LG Electronics, Inc

LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области мобильной связи, потребительской и бытовой электроники. Ключевыми продуктами компании являются телевизоры, аудио и видеотехника, мобильные телефоны, кондиционеры, пылесосы и стиральные машины.  В компании LG трудится свыше 93 000 человек на более чем 120 предприятиях по всему миру. В 2010 году объем мировых продаж компании составил 48,2 миллиарда долларов США.

Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution (АЕ). LG является одним из ведущих мировых производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников.

LG подписала долгосрочное соглашение о глобальном и технологическом партнерстве с Formula 1™, в рамках которого получила эксклюзивные маркетинговые права официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и систем обработки данных для одного из крупнейших спортивных мероприятий.

Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua или неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua.

Окомпании LG Electronics Mobile Communications

Компания LG Electronics Mobile Communications, ведущий производитель товаров мобильной индустрии и информационных технологий, предлагает своим потребителям во всем мире устройства с использованием передовые технологий и инновационного дизайна. Компания активно внедряет конвергентные технологии и создает мобильные компьютеры, укрепляя свое лидерство на рынке мобильных устройств.

За дополнительной информацией обращайтесь

Карина Рогаль

LG-One

Тел.:    +38 (044) 254 63 75

e-mail: [email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.