Пресс-Релизы RSS

ЕГЭ увеличил аудиторию образовательного проекта «ЯКласс» на 600%

5 July, 2013, Москвакомпания  | 392 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Российский образовательный старт-ап проект ЯКласс завершил свой первый учебный год динамичным ростом аудитории. В мае-июне рост достиг уровня в 600%.

ЯКласс, получивший инвестиции по оценке $2 млн от фонда Vesna Investment и серийного предпринимателя Никиты Халявина накануне учебного года, за 3 месяца активной работы показал 600% средний ежемесячный рост посещений. По данным Google Analytics только в мае сайт посетили более 180 000 уникальных посетителей. Средняя стоимость привлечения клиента через поисковики Яндекс и Google за счет SEO-контента составила всего $0.02.

Компания ЯКласс также владеет европейским сайтом Uzdevumi.lv с аудиторией в 110 000 школьников и выручкой более 105 000 евро за 2012 год. Команда проекта намерена повторить опыт монетизации Uzdevumi.lv в России и ожидает зарабатывать до 7 000 000  евро в год. После захвата российского рынка, компания адоптирует учебные материалы для рынков ближнего зарубежья.

Сайт ЯКласс содержит более 1 500 000 вариантов заданий разной сложности по предметам ЕГЭ: алгебра, геометрия и русский язык. Осенью перечень образовательных программ пополнится предметами точных наук, информатикой и литературой.

http://www.yaklass.ru/

Информация о фонде Vesna Investment:

Vesna Investment - инвестиционный фонд, созданный весной 2011 года и предлагающий стартовый капитал предприятиям, которые ориентированы на стремительный рост.

На сегодняшний день, фонд инвестировала деньги в Shopogoliqru, Looksimaru,Yaklass.ru.

Vesna Investment предлагает финансирование для компаний на начальной стадии развития. Во время пост-инвестиционной стадии Vesna Investment становится активным партнером, предоставляя свой опыт и всю необходимую поддержку для быстрого развития компании на глобальном рынке.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.