Пресс-Релизы RSS

В Тольятти пройдет выставка «Теплый привет из Баку» художника Эльнура Расулова (Азербайджан)

27 June, 2013, СамараТольяттинский художественный музей  | 277 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 20 июня по 12 июля 2013 года в залах Тольяттинского художественного музея пройдёт выставка живописи и графики художника Эльнура Расулова «Теплый привет из Баку». На открытие выставки из Азербайджана приедет сам автор колоритных и самобытных произведений.

Живописец и график Эльнур Шахид оглы Расулов родился в 1962 году. После окончания средней школы в 1980 году Эльнур Расулов поступает  на факультет живописи Азербайджанского государственного художественного училища им. А.Азим-заде.  Учился в 1987-88 годах в Тифлисской академии художеств. Окончил Азербайджанскую государственную академию художеств в 1994 году. Художнику посчастливилось пройти школу мастерства у многих замечательных азербайджанских живописцев. За годы учебы в училище он постигал основы мастерства у заслуженного художника Лятифа Фейзуллаева, в академии он обучался у таких классиков современной живописи, как Беюкага Мирзазаде и Надир Абдурахманов.

Эльнур Расулов создал множество замечательных произведений, показав одинаково мастерское владение всеми жанрами классической станковой живописи как тематическая картина, портрет, пейзаж, натюрморт. Столь же ярко раскрылся талант  Эльнура Расулова и в целой серии графических листов. Художнику одинаково  хорошо удается и карандашный рисунок, и акварель, и смешанная техника. У него глубокий, индивидуальный, сложившийся под воздействием как восточного, так и европейского искусства, мир творчества.

Как пишет о художнике доктор искусствоведения Джамиля Гасанзаде, «Многочисленные отзывы зрителей, а также статьи в прессе говорят о  признании таланта художника, как широкими зрительскими массами, так и профессиональными художниками, искусствоведами и журналистами,  отражают успех выставок: «Хорошее композиционное решение, колористическая насыщенность, непосредственность видения и эмоциональность отличают каждую его картину….»

С 2005 года Эльнур Расулов является членом Союза художников Азербайджана. Выставляться он стал уже с 1987 года, в 2007 году состоялась его персональная выставка в Баку, а за последние несколько лет провел ряд персональных выставок в Азербайджане и различных городах России. Выставка для лиц старше 12 лет.

Дополнительная информация по телефону: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98 или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло)
e– mail:  [email protected]. Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы «Вконтакте»: http://vkontakte.ru/togliatty.art.museum

Режим работы музея: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 19.00, 
суббота, воскресенье – выходные.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.