Пресс-Релизы RSS

Фонд Игоря Янковского наградил юных художников путевками в Артек

17 June, 2013, КиевSeven Communications  | 374 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




16 июня 2013 г., в Киеве, в легендарном «Шоколадном доме» состоялся Финал Всеукраинской выставки-конкурса детского художественного творчества «Мій рідний край – Україна», инициатором и организатором которой выступил Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего».

Церемония награждения победителей конкурса проходила в Белом зале «Творческого центра «Шоколадный дом». Место было выбрано не случайно, поскольку работы финалистов выставки-конкурса «Мій рідний край – Україна» будут экспонироваться в залах этого уникального музея до 28 июля 2013 г, и все желающие смогут посетить выставку работ юных художников.

Церемонию награждения открыл Глава Наблюдательного Совета Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего» Игорь Янковский. Он поблагодарил всех, кто откликнулся на творческий призыв Фонда принять участие в конкурсе и помочь открыть новые таланты среди детей-художников.

«Благодаря вашему энтузиазму нам удалось всего за 1,5 месяца собрать 699 работ со всех уголков нашей страны. Это в очередной раз подтверждает, насколько творчески активны наши дети, инициативны и талантливы. Им лишь нужно дать творческий импульс, чтобы их дар смог раскрыться. Фонд был инициатором конкурса и катализатором творческого процесса. Для объективности оценок было создано независимое жюри, которое оценивало пронумерованные работы, не зная даже из каких регионов Украины их авторы. Основной целью нашего конкурса был поиск и поощрение юных талантов Украины, развитие их творчества. И мы еще раз убедились - наши дети являются многогранными интересными личностями. И мы все можем гордиться подрастающим поколением граждан Украины!», - заявил Игорь Янковский.

Первые призы в основном конкурсе получили в категории от 5 до 7 лет: Валерия Ткачук из Житомира, Мария Кадацкая из Киева и Анна Лисойван из Киева. В категории от 8 до 12 лет: Андреев Антон, г. Черняхов, Житомирская область, Огирчук Полина из г. Черняхов и Краснопера София из г. Хмельницкий. В категории от 13 до 16 лет: Бидуха Елизавета, г. Полтава, Синельник Назар, с. Степановка, Винницкая область, Грабовой Святослав из г. Львов.

Борьба за победу, кроме 3 возрастных категорий проходила еще в 16 номинациях: "Натюрморт", "Фигуратив", "Портрет", "Анималистика", "Пейзаж", "Школа", "Семья", "Город", "Творчество", "Оригинальная графика", "Гармония", "Космос", "Берегите Украину!", "Эко-дизайн", "Батик", "Литературно-художественная". В результате, были определены 36 победителей, из которых 9 финалистов в основном конкурсе и 27 победителей в творческих номинациях.

Всем 36 финалистам с целью поощрения их дальнейшего творчества были вручены профессиональные наборы бумаги для рисования, красок, кистей, палитр и мольбертов, а победители основного конкурса получили путевки в знаменитый детский лагерь «Артек», в Крыму.

Праздник продолжила концертная программа при участии артистов оригинального жанра. Дети и взрослые с восторгом смотрели на волшебные пассы фокусника, достававшего из ниоткуда белых голубей, и наслаждались игрой молодого талантливого бандуриста-виртуоза Ярослава Джуся.

Более подробная информация о Всеукраинской выставке-конкурсе детского художественного творчества «Мій рідний край - Україна» размещена на официальном сайте Фонда: http://iff-charity.org/

КРАТКАЯ Информация о конкурсе «Мій рідний край - Україна»

Творческий призыв Всеукраинского благотворительного фонда Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» на открытие новых талантов искренне поддержала вся Украина. Сразу после провозглашения анонса о начале, с 3 апреля по 30 мая 2013, на абонентский ящик Фонда начали поступать работы. Всего на участие в конкурсе было представлено 699 творческих работ из всех регионов Украины.

Все представленные на конкурс художественные работы отбирались и оценивались компетентным жюри, в состав которого вошли такие известные деятели культуры и искусства, как: Виталий Шкляр - заслуженный архитектор Украины, лауреат Шевченковской премии (г. Киев); Оксана Полтавец-Гуйда - член Национального союза художников Украины (НСХУ); Галина Ямчинская - заслуженный работник культуры Украины, доцент кафедры эстетики, этики и изобразительного искусства Житомирского государственного университета им. И.Франко (г. Житомир); Владимир Подлевский - член НСХУ (г. Чернигов); Андрей Сендецкий - представитель международной ассоциации культуры и искусств в Украине, дизайнер-сценограф (г. Львов); Олег Болюк - кандидат искусствоведения АН Украины, член Национального союза архитекторов Украины (г. Львов); Инна Козина - художница, руководитель детской художественной студии (г. Киев); Екатерина Гринь - художница, руководитель детской художественной студии (г. Запорожье); Татьяна Скирда - заведующая филиалом КНМРИ «Творческий центр «Шоколадный дом» (г. Киев).

Поступившие на конкурс творческие работы юных мастеров оценивались по трем возрастным категориям: от 5 до 7 лет, от 8 до 12 лет, от 13 до 16 лет, в каждой из которых экспертами жюри были определены победители.

ИНФОРМАЦИЯ О ФОНДЕ:

Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего» является благотворительной организацией, объединившей единомышленников, которые направляют свои усилия на создание и реализацию благотворительных социально-культурных и образовательных проектов и программ в Украине. Цель ВБФ «Инициатива во имя будущего» - вместе с единомышленниками поддерживать талантливую творческую молодежь, способствовать созданию в государстве гуманного высококультурного общества.

Ключевые направления деятельности

Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива во имя  будущего»:

Образовательно-научные программы, в рамках, осуществления которых Фонд стремится содействовать развитию науки и культуры, оказывать помощь молодым ученым, студентам и одаренным детям.

Историко-культурные программы нацелены на охрану и сохранение щедрого культурного и духовного наследия Украины и мира, улучшение историко-культурной среды, возрождения памятников истории и культуры.

Медико-реабилитационные программы призваны пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать совершенствованию системы здравоохранения, развития массовой физической культуры, спорта и туризма, а также направляют благотворительные средства на содействие социальной реабилитации малообеспеченных, безработных, инвалидов войны, боевых действий, ветеранов военной службы и других лиц, нуждающихся в опеке.

Экологические программы, направленные на защиту природно-заповедного фонда Украины и развитие природоохранного дела.

Всеукраинский благотворительный фонд «Инициатива во имя будущего» открыт для сотрудничества с каждым, кто разделяет цели и стремление организации, и искренне желает сделать свой вклад в общегосударственное дело развития благотворительности в Украине.

Если вас интересует дополнительная информация о деятельности Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего», пожалуйста, обращайтесь в Информационную Службу:

ВСЕУКРАИНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД 

«ИНИЦИАТИВА ВО ИМЯ БУДУЩЕГО»

БЦ "Горизонт Парк" корп. 1, 5 этаж

ул. Амосова, 12, г. Киев, 03680, Украина

Тел.:    +380 44 459 0304; 
Факс:  +380 44 459 0305; 
Моб.:   +380 97 221 2578. 
E-mail: [email protected]




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.