Пресс-Релизы RSS

Pharma Industry Forum 2013: новости фармацевтического рынка

4 June, 2013, КиевMeeting Point Улучшенный аккаунт | 4001 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


30 Мая 2013 в Киеве состоялось Главное событие фармацевтического рынка - Пятый юбилейный международный Pharma Industry Forum, который собрал на своей площадке ведущих специалистов фармотрасли. Около 100 участников обсудили животрепещущие вопросы продвижения и продажи фармацевтических препаратов в условиях современного государственного регулирования.

Открыл Pharma Industry Forum 2013 Евгений Живодерников, Заместитель генерального директора компании SMD, специальным докладом на тему «Фармацевтический рынок и здравоохранение Украины. Основные тенденции 2013-2014». Г-н Живодерников осветил макроэкономическую ситуацию Украины, ее демографические показатели и здоровье нации. Также спикер рассказал о реформах здравоохранения, и затронул вопрос ситуации в фармотрасли в условиях регуляторных воздействий.

Большой интерес участников и СМИ вызвала дискуссии топ-менеджеров ведущих фармацевтических компаний, которая была посвящена вопросам регулирования отрасли и особенностям работы фармацевтических компаний в современных реалиях. В роли экспертов выступили руководители фармацевтических компаний: Виктор Шафранский, Директор Представительства компании «Новартис Фарма Сервисез АГ», Владимир Игнатов, Глава представительства компании IPSEN Pharma, Нолан Таунсенд, Сопредседатель Комитета по вопросам здравоохранения Американской торговой палаты в Украине, Глава представительства компании Pfizer H.C.P. Corporation в Украине, Кшиштоф Сидлецки, Country Manager Ukraine компании «Астеллас Фарма Юроп Б.В.», Жан-Поль Шоер, Член Совета Директоров Американской торговой палаты в Украине, Генеральный директор компании Sanofi-Aventis Ukraine, Владислав Страшный, Вице президент по стратегическому планированию и развитию компании «Индар», Евгений Найштетик, Вице-президент Всеукраинского Совета защиты прав и безопасности пациентов. Темы, которые обсудили участники дискуссии, касались вопросов реформ в здравоохранении Украины и других регуляторных инициатив.

После перерыва программу мероприятия продолжила секция «Маркетинг и продажи фарм препаратов в современных реалиях», которая прошла под модерацией Вадима Пустотина, Директора компании « Следопыт». Первым докладчиком выступил Ярослав Жулий, Руководитель направления страхования торговых кредитов компании «ИНГО Украина», с презентацией, посвященной страхованию торговых кредитов как современному инструменту увеличения продаж. Продолжил выступления Владислав Сластен,  Директор по продажам компании RBC Group, который рассказал об уникальном решении «QlikView для фармацевтики» и продемонстрировал практические примеры его использования. Следующим прозвучал доклад Анастасии Новиковой, Менеджера по проектам компании SBC Consulting, на тему «Особенности и перспективы эффективного продвижения лекарственных средств в специализированных СМИ».

В продолжение секции прошла специальная дискуссия маркетологов фармацевтических компаний «Продвижение фармацевтических препаратов», в рамках которой экспертами выступили: Дмитрий Ткаченко, Директор представительства в Украине Социальной сети для врачей «Доктор на работе», а также представители компании Sanofi-Aventis - Виктория Петренко, Менеджер по маркетингу, и Валерия Зайченко, Категорийный менеджер, и Евгений Найштетик, Вице-президент Всеукраинского Совета защиты прав и безопасности пациентов.

Специалисты рынка обсудили эффективность маркетинга в фарм компаниях, поделились подходами к продвижению препаратов в современных условиях, руководствуясь опытом FMCG рынка в подобной ситуации. Также участники обсудили потребительские предпочтения и возможности, а также роль интернета и социальных сетей в продвижении фармацевтических препаратов.

В продолжение затронутых в дискуссии вопросов выступил Ярослав Сирый, Создатель и соучредитель Аптеки Будущего Pharmacy Concept Store. Спикер презентовал доклад «Продвижение фармацевтических препаратов с использование инновационных аптечных технологий».

В финальном дискуссионном заседании участники обсудили состояние каналов продаж и повышение их эффективности. Секцию модерировал Андрей Длигач, директор ГК Advanter group. В нем экспертами выступили представители компании «Бионорика Украина» - Константин Гринь, Руководитель внешней службы компании и Наталья Шевченко, Менеджер по маркетингу; атакжеСоздатель и соучредитель Аптеки Будущего Pharmacy Concept Store - Ярослав Сирый и ее Исполнительный директор - Светлана Емцева.

В рамках дискуссии участники активно обсудили взаимодействие производителей с дистрибьюторами и аптечными сетями, инновации в аптечном ритейле и их влияние на объемы продаж, тенденции развития аптечного offline retail.

По отзывам ведущих специалистов фармацевтического рынка, Пятый юбилейный международный Pharma Industry Forum получил высокие оценки. Участники выразили благодарность организаторам* за предоставленную эффективную площадку для обмена мнениями и опытом; вопросы, поднятые в дискуссиях, были признаны нужными и актуальными, а выступления спикеров названы полезными и информативными.

Детальная информация на сайте:- http://meetingpoint.ua/eventlist/view/id/238.

Организаторы благодарят за поддержку Пятого юбилейного международного Pharma Industry Forum: Партнеров - акционерную страховую компанию «ИНГО Украина»; ведущую консалтинговую компанию RBC Group; Партнера выставки – компанию OTP Leasing.

Принимающий отель «Опера».

Информационную поддержку мероприятию оказывали: Генеральный телевизионный партнер Первый Деловой телеканал, Информационно-аналитический партнер «Еженедельник Аптека», Информационные партнеры - порталы Pharma.net.ua, «МЕДФАРМКОННЕКТ», B2Blogger.com, Likar.info, журнал «ФАРМАЦЕВТ ПРАКТИК®», European Business Association, The Chamber of Commerce in Ukraine (ACC), Бизнес-школа «МИМ-Киев».

За дополнительной информацией обращаться:

Вероника Бендяк

e-mail: [email protected]

* Meeting Point – лидер в организации и проведении ежегодных деловых мероприятий в ключевых секторах бизнеса Украины и СНГ. Календарь бизнес-событий  Meeting Point  - это более 30 ежегодных международных отраслевых форумов и B2B конгрессов. Мероприятия Meeting Point посетили более чем 30000 сотрудников украинских и зарубежных компаний, более 500 ведущих компаний являются стратегическими партнерами деловых мероприятий Meeting Point




                               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.