Пресс-Релизы RSS

Всеукраинская социальная инициатива «60+КАРДІО» провела акцию для киевских пенсионеров

21 May, 2013, КиевБюро Маркетинговых Технологий  | 450 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15 мая с 15.00 до 19.00 в парке им. Т. Шевченко все желающие граждане (предпенсионного возраста и старше) прошли диагностику по модифицированной шкале SCORE (систематической оценке коронарного риска).

Профилактику сердечно-сосудистых заболеваний провела Ассоциация превентивной и антэйджинг медицины при поддержке компании «Сандоз» под эгидой Всеукраинской социальной инициативы «60+КАРДІО».

Проведение этого социально-просветительского мероприятия  приурочено  к  III научно-практической конференции Ассоциации аритмологов Украины «Интервенционные и медикаментозные подходы к ведению больных с нарушением ритма сердца» «Института кардиологии им. М.СТРАЖЕСКА» Национальной Академии Медицинских Наук Украины.

Высокая и ранняя смертность от сердечно-сосудистых заболеваний – одна из базовых проблем Украины. Ее можно и нужно решать даже в тех тяжелых финансовых условиях, в которых оказалось большинство пенсионеров.

Важнейшим фактором продления жизни путем профилактики сердечно-сосудистых заболеваний является поведение самих людей преклонного возраста. Украинские граждане мало осведомлены о возможностях защиты собственного здоровья.

Об этом свидетельствует и большой интерес, который вызван у киевлян данным мероприятием Всеукраинской социальной инициативы «60 + КАРДИО», которое призвано вооружить людей знаниями и навыками по профилактике летальных исходов сердечно-сосудистых заболеваний.

Очередь желающих пройти обследование показала высокую потребность общества в такой социально-просветительской деятельности.

«Наша задача - привить украинским гражданам европейский подход к сохранению собственного здоровья, - говорит глава Ассоциации превентивной и антиэйджинг медицины доктор медицинских наук, профессор Ольга Николаевна Барна. - Уже больше года мы работаем в этом направлении в шести регионах Украины и хорошо осознаем: это - только начало.

Социальный проект «60 + КАРДИО», призванный помочь людям понять, что им необходимо делать, чтобы жить не просто долго, но и активно. Врачи и активисты нашего движения призваны распространять знания о профилактических мероприятий, обеспечивающих долгое и активное долголетие украинцев».

Справка:

Всеукраинская социальная инициатива «60+КАРДІО», создана в сентябре 2012 года Ассоциацией превентивной и антиэйджинг медицины при поддержке компании «Сандоз».

Цель инициативы «60+КАРДІО»: увеличение продолжительности жизни за счет профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Основные направления работы «60+КАРДІО»:

  • актуализация проблемы на общественном и государственном уровнях;
  • просветительская деятельность среди людей старшего поколения;
  • образовательные программы для специалистов - врачей и фармацевтов;
  • поддержка создания специализированных кабинетов престарелых.

SCORE – английская аббревиатура, которая расшифровывается, как «систематическая оценка коронарного риска».

Шкала SCORE была предложена Европейским обществом кардиологов в 2003 году. Она разработана на основании исследований, проведенных в 12 европейских странах при участии более 205 тысяч пациентов.

Диагностика по этой шкале не только прогнозирует риски связанные с заболеванием сердечно-сосудистой системы, но и имеет еще одно важнейшее преимущество. Применение шкалы SCORE так же позволяет наметить конкретные пути по улучшению ситуации и увеличению продолжительности жизни.

В каждом конкретном случае использования шкалы SCORE, у человека повышается мотивация для коррекции негативных факторов, что, в конечном результате, обуславливает снижение сердечно-сосудистых рисков.

Эта шкала рассчитана на большинство населения. Исключение составляют только больные с диагностируемой ІХС, больные ЦД и лица, которые имеют чрезвычайно высокий уровень индивидуальных факторов риска.

Для того, чтобы шкала SCORE была понятна не только специалистам, но и пациентам, в ней применен «принцип светофора» - три основных цвета:

  • зеленый – низкий риск;
  • желтый – внимание, риск умеренный;
  • красный – опасность, риск высокий;

(для более точного определения применяют оттенки трех цветов).

На данном социальном проекте применяется модифицированная шкала SCORE оценки 5-тилетней перспективы сердечно-сосудистого риска. В ней учитывается возраст, пол, САТ, статус табакокурения, наличие ЦД и индекс массы тела. Поэтому она может использоваться в таких странах, как Украина, где затруднено определение холестерина в крови.

Применяя эту шкалу в работе с пациентом, доктор должен определить для каждого индивидуально наличие (или отсутствие) сердечно-сосудистых рисков. В случае их наличия, продемонстрировать позитивную динамику в результате проведения профилактических мероприятий.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.