Пресс-Релизы RSS

STADA AG: Уверенный старт в первом квартале 2013 года

14 May, 2013, КиевSTADA CIS  | 275 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




7 мая 2013 года STADA Arzneimittel AG опубликовала финансовые результаты за 1 квартал 2013 года. В отчетном периоде компания увеличила квартальную прибыль и все основные финансовые показатели.

Основные показатели:

  • EBITDA увеличилась до 96.9 млн. евро (+25%). Рентабельность по EBITDA составила 20.7%. Рост скорректированной EBITDA на 7% - до 98.5 млн. евро;
  • Квартальные продажи составили 477.0 млн. евро (+8%);
  • Заметное увеличение продаж в сегменте брендированных дженериков  (+21%)
  • Существенный рост квартальных продаж в регионе «СНГ/Восточная Европа» - особенно в России (+39%) и Сербии (+22%);
  • Чистая прибыль выросла на 80% - до 34.9 млн.евро. Скорректированная чистая прибыль снизилась на 7% в результате временного увеличения ставки налогообложения;
  • Позитивный прогноз до 2014 г. подтвержден;
  • В Украине совокупный объем продаж увеличился на 20% и составил 7,7 млн. евро.

7 мая 2013 года STADA Arzneimittel AG опубликовала финансовые результаты за 1 квартал 2013 года. В отчетном периоде компания увеличила квартальную прибыль и все основные финансовые показатели.

«Мы полностью удовлетворены успешным началом года, что дает нам уверенность в достижении долгосрочных целей компании на период  до 2014 года. Вместе с увеличением общих продаж на 8%, мы ускорили органический рост бизнеса, прибавившего по итогам квартала 4 процентных пункта.  Большой вклад в общий успех внесли такие страны как Россия и Сербия, а также значительный рост всего сегмента брендированных дженериков», - прокомментировал итоги квартала Хартмут Ретцлафф, Председатель совета директоров  STADA AG.

В Украине за первый квартал 2013 года STADA добилась существенного роста квартальных продаж в национальной валюте (+20%), который составил 7,7 млн. евро (1-3/2012: 6.4 млн.евро).

Станислав Дьяченко, Глава представительства холдинга STADA CIS в Украине: «Приятно отметить, что по итогам первого квартала STADA в Украине в очередной раз показала впечатляющие  финансовые результаты.  Наш успех обеспечен как включением в продуктовый портфель перспективных препаратов, так и органическим ростом продаж препаратов в натуральном выражении».

STADA AG подтверждает позитивный прогноз развития компании, опубликованный в начале текущего года. Так, Совет директоров компании рассчитывает на дальнейший рост продаж и прибыли в текущем и следующем финансовых годах. Также руководство компании видит реальные возможности для дальнейшего роста скорректированной EBITDA в пределах десяти процентов по итогам года, что станет очередным рекордным уровнем в истории компании.  Кроме того,  Совет директоров подтверждает целевые ориентиры по основным показателям продаж и прибыли, обозначенным в долгосрочном прогнозе развития компании до 2014 года. Планируется, что общие продажи компании по итогам 2014 года составят приблизительно 2.15 млрд. евро, показатели EBITDA и чистой прибыли за тот же период вырастут как минимум до 430 млн. евро и 215 млн. евро соответственно.

Полный текст финансового отчета Вы можете найти на www.stada.com




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.