Пресс-Релизы RSS

Western Union анализирует данные исследования World Bank

17 April, 2013, КиевPleon Talan  | 411 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




КИЕВ – 17 апреля, 2013 – Только 41% взрослого населения Украины – около 18,5 млн людей – пользуются услугами банка. Компания Western Union (NYSE: WU), мировой лидер в области денежных переводов и платежных услуг, проанализировала статистику World Bank за 2011 год, основанную на данных исследования, которое было проведено в 148 странах с целью показать, каким образом люди хранят или занимают деньги, а также осуществляют платежи. 

  • Свыше 50% украинцев не имеют банковских счетов
  • Денежные переводы в системе WesternUnionстирают грань между теми, у кого есть банковский счет, и теми, кто не пользуется услугами банка
  • Каждый пятый украинец расплачивается кредитной карточкой

По данным исследования, в Украине гораздо меньше людей пользуются банковскими услугами по сравнению с европейскими странами, где в среднем 90% населения имеют банковские счета.

Однако среди стран СНГ Украина занимает лидирующие позиции  – ее опережают только Беларусь (59% держателей банковских счетов) и Россия (48%). Украина уверенно опережает остальные страны СНГ, включая Грузию, где лишь 33% людей пользуются банковскими счетами, а также Узбекистан (22%) и Молдову (18%).

«Western Union не делает различий между теми, у кого есть банковский счет, и теми, кто не пользуется услугами банка. Наряду с транзакциями с использованием наличных денег, мы также предлагаем услуги с использованием  банковских счетов. Зачастую переводы в системе Western Union являются для наших клиентов отправной точкой в сферу банковских услуг. Многие из них, воспользовавшись услугой Western Union, становятся потенциальными клиентами банков и могут открыть банковские счета в будущем. Мы понимаем, что потребности людей различны, равно как и различны запросы тех, кто отправляет или получает денежные переводы. Вот почему мы стремимся предоставить клиентам широкий спектр услуг для отправления или получения денежных средств – комментирует Александру Бадулеску, региональный вице-президент Western Union в странах Восточной Европы и СНГ.

Кроме того, исследования World Bank подтверждают, что 37% украинцев предпочитают занимать деньги не в банке, а у родственников или друзей, тогда как в Европе в среднем лишь 13% людей обращаются за помощью к друзьям или родственникам. В течение последних 12 месяцев только 8% украинцев получили денежный заем в официальных финансовых учреждениях. Аналогичные показатели демонстрирует и Россия. В Европе банковский заем получили в среднем 12% населения.

Что касается кредитных карт, то ситуация выглядит более оптимистично. Согласно данным World Bank, в Украине 19% населения расплачивается кредитными картами. Для сравнения: в России – 10%, в Беларуси – 8%. По использованию кредитных карт Украина опережает такие европейские страны, как Польша (18%) или Греция (17%). Однако Украина все еще значительно отстает от Люксембурга (72%) и Финляндии (64%). 

Подводя итоги, следует подчеркнуть, что на сегодняшний день к услугам украинцев – свыше 15 000 пунктов обслуживания Western Union, где возможно отправить или получить денежные переводы без открытия банковского счета, в любом удобном месте и в любое удобное время. Вдобавок владельцы банковских карт могут легко осуществить транзакции через интернет-банк Приват24, а также воспользоваться одним из 8 200 банкоматов или одним из 6 700 терминалов самообслуживания ПриватБанка.  

О компании Western Union

Компания Western Union (NYSE: WU) – один из лидеров мирового рынка платежных услуг. Вместе с платежными системами под торговыми марками Vigo, Orlandi Valuta, Pago Facil и подразделением Western Union, специализирующемся на предоставлении услуг юридическим лицам (Western Union Business Solutions), компания Western Union предлагает потребителям быстрый, надежный и удобный способ отправлять и получать денежные переводы по всему миру, осуществлять платежи и покупать денежные ордера. По данным на 31 декабря 2012 года, глобальная сеть Western Union, Vigo и Orlandi Valuta насчитывает около 510 тысяч пунктов обслуживания клиентов в более чем 200 странах и территориях мира. В 2011 году Western Union обработала 231 млн. транзакций между физическими лицами по всему миру на сумму 79 млрд. долларов, компания также осуществила 432 млн. платежей в пользу юридических лиц. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте компании: www.westernunion.com




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.