Пресс-Релизы RSS

Инновации в действии: carsharing сделает жизнь москвичей более экономичной и независимой

17 April, 2013, МоскваООО Ситикар Улучшенный аккаунт | 585 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В Москве появилась уникальная альтернатива такси, общественному транспорту и даже собственному автомобилю. Теперь с помощью мобильного телефона любой житель столицы сможет воспользоваться машиной Anytime, припаркованной в городе, оплатив при этом только за время ее использования.

Москва, 17 апреля. – Компания Anytime запустила первый в России сервис по совместному использованию автомобилей – каршеринг (от англ. Car Sharing), который обрел большую популярность в Европе и Америке. Теперь москвичи могут воспользоваться свободной машиной в городе с помощью мобильного приложения и затем оставить ее в любом удобном месте мегаполиса, оплатив при этом только время использования по тарифам ниже, чем услуги такси. В стоимость аренды уже входят расходы на бензин и страховку (Осаго, Каско), что значительно выгоднее даже содержания собственного автомобиля.

«Каршеринг – это относительно молодой вид сервиса, но давно зарекомендовавший себя в зарубежных странах. Мобильность, удобство и необременительность данных услуг позволяют создать новый образ жизни москвичей, которые ценят свое время и деньги. В данном случае это не просто тренд, а целая религия, форма мышления. Это инновационная и модернизированная практика аренды машины, особенно близко стоящая с информационными технологиями. Каршеринг – толчок к переосмыслению форм собственности и изменению привычных экономических процессов», - говорит директор по маркетингу компании Anytime Анна Деткова.

Инновационный способ передвижения по улицам столицы решает сразу несколько актуальных проблем мегаполиса.

Один автомобиль Anytime способен заменить до 15 личных авто, что вместе с возможностью аренды автомобиля в любое время и месте города значительно снижает загруженность столичных трасс и способствует улучшению экологический ситуации в городе.

Услуга выгодна и удобна не только отдельному автолюбителю, но и пассажиру, и компании, ее клиенту, и крупному автопроизводителю, муниципалитету и государству в целом. По данным британских СМИ, жители российский столицы входят в десятку тех, кому обслуживание автомобиля обходится дороже всего, Москва является лидером среди городов мира по загруженности дорог в «индексе пробок».

Подобный сервис устраняет необходимость покупки личного транспорта, а также «привязанности» к нему и материальной ответственности. Включение всех накладных расходов в стоимость аренды автомобиля и гибкая оплата позволяют значительно сэкономить на содержании собственной машины. Кроме того, исчезает необходимость в поиске парковочного места для своего авто, покупке противоугонной системы, оформлении страховки, регулярном ремонте и косметическом сервисе.

По словам экспертов, с ростом популярности системы каршеринга жители больших городов все меньше испытывают потребность в собственном автомобиле. Согласно независимому исследованию компании Frost & Sullivan, на 2011 год в Европе существует порядка 700 тысяч подписчиков на услуги каршеринг. К 2020 году, число подписчиков вырастет до 15 млн. человек.

Каршеринг Anytime пока первая и единственная услуга совместного использования автомобилей в нашей стране. Для того, чтобы ей воспользоваться, нужно бесплатно вступить в клуб AnyTime, с помощью мобильного приложения или диспетчера, найти ближайшую свободную машину и начать аренду. Закончив поездку, необходимо припарковать автомобиль в любой точке города (в соответствие с правилами дорожного движения, в местах разрешенных парковок). Передвижение по городу на автомобиле никогда еще не было таком простым и удобным! Подробности программы можно узнать на сайте www.anytimecar.ru или по телефону +7 (495) 777 66 57.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.