Пресс-Релизы RSS

«Телеком-защита» реализовала проект по созданию системы Терминального доступа в ОАО «ФСК ЕЭС»

16 April, 2013, КрасноярскPR-агентство  | 389 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Телеком-защита» успешно завершила проект по созданию системы Терминального доступа для Открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС»). Система предназначена для одновременного удалённого доступа более 1000 пользователей исполнительного аппарата и филиалов компании к централизованным информационным ресурсам и обеспечивает эффективное и безопасное взаимодействие всех подразделений компании.

Единая централизованная система терминального доступа к основным бизнес-приложениям компании реализована с учётом современных технологий, на базе программного обеспечения ведущих лидеров ИТ-индустрии: Microsoft, Citrix, VmWare в соответствии со стратегией развития ОАО «ФСК ЕЭС». Ее внедрение позволило обеспечить эффективный и защищённый доступ сотрудников к корпоративным информационным системам Федеральной сетевой компании в любое время без тиражирования необходимых приложений на рабочие места пользователей, в том числе с планшетных компьютеров и других мобильных устройств, а также сократить расходы на информационные технологии, в частности на содержание большого штата специалистов.

Безопасность при доступе к ресурсам системы терминального доступа через публичные сети обеспечивается за счёт использования шифрования передаваемых данных средствами программно-аппаратного обеспечения Citrix Access Gateway и Check Point Connectra посредством применения механизмов двухфакторной аутентификации с использованием USB-ключей eToken сертификатов X.509, создаваемых Удостоверяющим центром ОАО «ФСК ЕЭС».

В состав созданной Системы входят:

  • Подсистема виртуальных машин под управлением комплекса виртуализации VMware;
  • Подсистема служб терминального доступа Citrix XenApp;
  • Комплекс вспомогательных служб обеспечения работы системы:
  • вычислительная платформа на базе оборудования HP;
  • службы именования и авторизации на базе сервиса Active Directory ОС Windows, предназначенные для надёжной аутентификации пользователей и разграничения доступа к терминальным приложениям.

О компании «Телеком-Защита»

Ведущий поставщик комплексных ИТ-решений и сервисов для коммерческих и государственных организаций. В рамках реализации проектов «Телеком-защита» обеспечивает заказчика всеми необходимыми составляющими для проектирования, внедрения, эксплуатации и сопровождения, дальнейшего развития надежной, управляемой информационной и телекоммуникационной инфраструктуры. Компания «Телеком-Защита» поддерживает и развивает партнерские отношения с мировыми производителями и поставщиками ИКТ, в числе которых Hewlett-Packard, Microsoft, Symantec, Oracle, Hitachi Data Systems, EMC, Cisco Systems, IBM, Citrix, VMware, Nexus Telecom и многие другие. Более подробную информацию Вы можете найти на сайте www.telecomguard.ru.

ОАО «ФСК ЕЭС» (www.fsk-ees.ru) образовано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития.

Контактная информация:
Екатерина Тарасова,
пресс-служба «Телеком-защита»
[email protected]




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.