Пресс-Релизы RSS

Ридерз Дайджест провел опрос «Что думают врачи о своих пациентах»

18 September, 2008, МоскваНика Консалт  | 1495 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Двести шестьдесят российских врачей приняли участие в опросе журнала Ридерз Дайджест. Вот что думают врачи о своих пациентах, но никогда им об этом не говорят.

Самым наболевшим для наших медиков оказался вопрос гигиены, а вернее, ее отсутствия: 37% врачей больше всего хотели бы сказать своим пациентам: «Пожалуйста, мойтесь перед тем, как прийти на прием!».

В числе других тайных мыслей, готовых сорваться с языка врачей:

  • «Не жалуйтесь мне на систему здравоохранения. Это не вина врачей» -- 29%
  • «Скажите мне о том, что вас беспокоит, сразу, а не перед уходом» -- 28%
  • «Перестаньте заниматься самолечением!» -- 25%
  • «Не ждите от меня чуда» -- 17%
  • «Вы утверждаете, что принимали лекарство, но я вам не верю» -- 16%
  • «Не симулируйте симптомы в надежде получить больничный».

«Идею опроса навеял сериал «Доктор Хаус», где главный герой говорит весьма нелицеприятные вещи своим шокированным пациентам, -- сказала Главный редактор «Ридерз Дайджест» Элеонора Медведева. -- И тогда мы задали вопрос исполнителю роли доктора Хауса - Хью Лори, который, к слову, крайне редко соглашается на интервью, - не нарушает ли врач права пациента, если ведет себя бесцеремонно. На что Хью Лори ответил: «Права – это роскошь, которую могут позволить себе только здоровые люди».

Результаты опроса российских врачей и интервью с создателями телесериала «Доктор Хаус» опубликованы в октябрьском номере журнала «Ридерз Дайджест»*.

Дополнительная информация:

Мария Разживина Екатерина Коцкая

ИД Ридерз Дайджест

Ника Консалт для Ридерз Дайджест

Тел.: +7 (495) 258-5558 Тел.: +7 (495) 790-3995

e-mail: [email protected] e-mail: [email protected]

* Журнал Ридерз Дайджест выходит на 21 языке в 50 странах мира. В России издается с 1991 года Издательским Домом Ридерз Дайджест. Распространяется по подписке. Тираж: 418 000 экз. Аудитория номера составляет более 1 миллиона человек.

ИД Ридерз Дайджест, являясь лидером российского рынка в области директ-маркетинга, предлагает своим читателям широкий выбор изданий, включая журналы, книги, видео- и музыкальные коллекции, распространяемые по подписке, через каталоги и в порядке индивидуальных заказов.

Официальный сайт: www.rd.ru




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.