Пресс-Релизы RSS

Холдинг STADA CIS проводит исследования здоровья украинцев

21 March, 2013, КиевSTADA CIS  | 843 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Уже третий год подряд в конце эпидемического периода холдинг STADA CIS проводит исследования здоровья украинцев.

Сегодня уже известны результаты всеукраинского опроса о простудных заболеваниях, которое по заказу холдинга провела компания GFK Ukraine.

Уровень заболеваемости простудой среди населения остается высоким: 70% жителей Украины хотя бы раз за сезон перенесли ОРЗ или ОРВИ. При этом в 2013 году 74% украинцев пополнили свои аптечки противовирусными препаратами, что на 4% меньше аналогичного показателя 2012 года.

Не секрет, что потребление лекарственных препаратов на душу населения на аптечном рынке Украины непосредственно зависит от личного благосостояния граждан. По официальным данным, размер прожиточного минимума жителей нашей страны с 1 января 2013 года составляет 1176 гривен. Наши сограждане заботятся о своем здоровье и не жалеют на это средств: около 19% за один раз пополняют свою аптечку противовирусными лекарствами на 100 грн и выше, из них всего 6% украинцев могут позволить себе потратить больше 200 грн на свое лечение, и таких все меньше и меньше. При этом  наиболее платежеспособными оказались жители Западного, Центрального и Южных регионов страны.

Пятая часть населения готова оставить в аптеке на лечение простуды до 100 гривен. При сравнении с предыдущими периодами, выясняется, что этот показатель вернулся на уровень 2011 года.

Сумму до 60 грн готовы заплатить 19% украинцев, а чаще всего это жители крупных городов Восточной Украины. Минимальную сумму покупки – до 30 гривен -  оставляют в аптеках страны 14% граждан. В большинстве случаев это люди из семей с низким уровнем достатка.

Исследование показало, что женщины чаще, чем мужчины, посещают аптеки с целью приобретения противовирусных медикаментов. 38% представителей мужского пола заявляют, что не покупают лекарства для лечения вирусных заболеваний. Возможно, препараты для них покупают 85% женщин, которые дали утвердительный ответ.

При этом женская половина населения платит среднюю стоимость – 27% опрошенных женщин выделяют из бюджета на лекарства до 100 гривен. В то же время большинство мужчин для лечения респираторных заболеваний ограничиваются 60 гривнами.

Результаты исследования комментирует Дьяченко С.В., Директор представительства группы компаний STADA в Украине: «Для нас, как представителей социально-ответственной компании, очень важно, чтобы каждый житель страны был обеспечен  качественными лекарствами и мог приобрести их по разумной цене. Поэтому STADA прилагает усилия, что бы у граждан Украины была такая возможность. В нашей стране подавляющее большинство не может себе позволить купить дорогостоящие противовирусные медикаменты, и в этом случае предпочтительны генерики, как более доступные по цене препараты, но не уступающие оригинальным лекарствам по качеству и эффективности».

*Исследование в Украине проводила компания GfK Ukraine по заказу холдинга STADA CIS. Выборка составила 1000 украинцев из всех регионов Украины.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.