Пресс-Релизы RSS

Весна в Библиотеке Некрасова началась с Папафеста

13 March, 2013, МоскваБиблиотека им. Н. А. НЕКРАСОВА  | 494 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Уникальный семейный фестиваль Папафест, организованный ЦУНБ им. Н.А. Некрасова 2 марта, прошел под девизом «Думай! Создавай! Дари!». Это серьезная альтернатива распространенному сегодня развлекательно-потребительскому подходу «Смотри. Оценивай. Потребляй». Гости Папафеста получили не только удовольствие от семейного праздника, но и новые знания, умения, впечатления.

Как папы могут путешествовать по волнам современной жизни в одной лодке со своей семьей, да так, чтобы всем было весело и интересно, познавательно и полезно, показал Папафест. Многочисленные события Фестиваля сплотили взрослых и детей вокруг решения творческих и интеллектуальных задач, связанных с пониманием Дома, Дороги, Путешествия. Увлекательный квест, любопытные мастер-классы, удивительные встречи, необыкновенные выставки, веселые старты, интерактивный спектакль и концерт. Организаторы Фестиваля позаботились о том, чтобы гости любого возраста смогли почувствовать себя детьми и заново открыть радости общения, увлечения, и, конечно же, чтения. 

Это уже второй подобный Фестиваль, который проводит Библиотека им. Н.А. Некрасова в формате обучения через игру (в декабре 2012 года проводился МамаФест).  На веселый семейный праздник в здание Библиотеки на улице Бауманской пришли не только папы с детьми, но и мамы, бабушки, дедушки, а также будущие родители.

В фойе гостей встречала выставка-ярмарка новинок детской литературы от ведущих издательств. На каждом этаже внимание притягивали тематические подборки самых лучших книг для детей и родителей, которые можно взять в Библиотеке. На втором этаже работал уютный кинозал, где транслировались добрые мультфильмы про пап. Научиться снимать мультфильмы самостоятельно, или даже стать героем анимации помогали мультстудия Евгения Кабакова и группа «AC-Visual School».

В читальном зале, кроме рукодельных мастер-классов, развернулась акция «ПапаБук», где предлагалось вписать любимых авторов в историю. У рояля можно было пообщаться с писателями и издателями. Наталья Васильева читала детские стихи, которые на самом деле были интересны маленьким слушателям. Известный писатель Георгий Севрук поделился новыми проектами и провел для юных участников Папафеста шутливую викторину на знание истории транспортных средств. Он также поделился опытом своего отцовства и признался, что ходит учиться рисовать вместе со своим сыном.

Вообще, это большая удача Папафеста –смелые папы, успешные в профессиональной сфере, которые согласились рассказать о своих небольших секретах счастливой семейной жизни. Уникальными технологиями воспитания детей поделились  Алексей Андреев (провел мастер-класс по веревочным играм), Юрий Сырков («Педагогика пространства», «Экодизайн детской комнаты»), Геннадий Пилюгин («Семейное здоровье) и другие. Их выступления положили начало Народной академии ПАП, которая поможет молодым отцам смелее смотреть в будущее.

«Солнечная гимнастика» Геннадия Пилюгина также стала одной из станций квеста «Большое путешествие домой». Эта игра по мотивам книги Татьяны Бабушкиной «Что хранится в карманах детства?» специально была затеяна для тех, кто не желал пропустить ни одного события Папафеста. 12 остановок с творческими заданиями для всей семьи превратили обычную дорогу в самое настоящее приключение. Попутно взрослые увидели своих детей в ситуациях, когда нужно быстро принимать творческое решение. А дети убедились, что со взрослыми можно путешествовать с удовольствием. В стране «Паровозия», например, увлеченно водили локомотивы по лабиринтам дорог даже девочки и мамы, а «Мост Леонардо», оказалось, совершенно невозможно построить в одиночку.

Были и более серьезные станции. Для многих родителей стало открытием, что «побережье моря-интернета» таит столько реальных опасностей для детей и подростков. Пока дети выполняли творческое задание, Фёдор Ярмош помогал взрослым изучить способы избежать рисков для жизни, здоровья и кошелька. Завершался квест интерактивным сказочным спектаклем с живым музыкальным сопровождением.

Самые активные семьи получили возможность выиграть ценный приз от Фонда «Разумный интернет». Но для Папафеста главное – не победа и не приз. Главное – это желание посвятить свой выходной детям. И вместе действовать по принципу «Думай. Создавай. Дари».

Видеосюжет о том, как проходил Фестиваль, представлен на портале «Библиогород» http://www.bibliogorod.ru/videonovosti/papafest/.

Фото Гульшат Губайдуллова

Дополнительная информация:

Тел.: (495) 989-71-97 (доб. 450)

 e-mail: [email protected]




                       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.